Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хобби

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Есть ли у Вас еще хобби кроме лошадей?
Нет, лошади занимают все свободное время

20% - 5
Да

80% - 20
Нет

0% - 0
Другое

0% - 0
Голосов: 25

1

Хотелось бы узнать у наших участников форума, чем еще они занимаются в свободное время?
А то иногда складывается впечатление, что кроме лошадей для любителей лошадей ничего не существует...

2

Я например люблю рисовать, когда настороение есть, еще я занимаю фото, фоткаю всякое и на соревнованиях, а потом продаю спортсменам, помню Латыши приезжали, я их только для себя фоткала, а они увидели (я фоткаю "Зенитом") и все нам делай все и всем... фоткаю природу, животных, все что попадет....
Уже второй год я занимаюсь танцем живота, уже 2 раза выступали...

Но это все в свободное время, а его оч мало.... т.к. лошадки это жизнь...

3

Хобби...есть: фотография, дрессировка собаки, чтение книг, прослушивание музыки. А еще я люблю водить мшину по загородным трассам. Но в сутках мааалоо времени. Поэтому на все по чуть-чуть...

4

а я с конюшни приезжаю только в 10 вечера. Водить машину по загородным трассам слегка поднадоело уже:)) А днем работаю :((

Еще собака есть любимая...

5

Хожу на сплавы(на байдарке,катамаране),в последнее время увлеклась горными лыжами.Но это реально только в отпуске,а он 4 недели в году.Ех!Вот выйду на пенсию-развернусь.Научусь еще на серфе.. :lol:

6

я люблю кататься на конькАх. Когда зимой, после -25 нельзя работать лошадей, так как манежа нет, запаковываюсь потеплее и иду на каток! :) Правда, когда температура более теплая, катаюсь вечером. после конюшни. Люблю рисовать. И всего 1 раз в неделю долго гуляю с собакой, которая безумно рада такой вылазке из квартиры!

7

Моё любимое хобби - СПАТЬ! Причем, в положенное время суток. Просыпаться люблю под солнечные лучи, бьющие в окно, а не под радостные возгласы в телефоне " Доктор, а у моего жеребёнка понос" (запоздало, извиняюсь, за такой же "бодрый ответ"). И почему я должна радоваться столь рано этому "радостному" событию? Я могу порадоваться ему чуточку попозже.  Хобби мое также омрачается полуночными вопросами: "А сколько моему конику можно давать яблок?" В час ночи - НИСКОЛЬКО! Моё любимое хобби - СПАТЬ!

8

а я люблю выезжать на природу. И иногда без лошадей ;) Просто посидеть на берегу озера или побродить по лесу, собирая грибы и ягоды. Расслабляться и получать удовольствие,а не ожидать в напряжении "пожирателей лошадей", которые по мнение лошадок сидят за каждым кустом ;)
Еще люблю читать и выращивать что-нибудь (от цветов дома до овощей на даче). Правда времени категорически не хватает 8( Большая часть времени все равно отдана коню.

9

Мое хобби - работа, вернее моя работа - это хобби ;)

10

Если судить по зарплате - то у меня, кажется, тоже! На работу уходят средства как на горнолыжную экипировку в сезон!

11

Коллеги,но вы ж (как и я,впрочем) сами выбрали эту специальность. ;) Поэтому и отдыхать предпочитаю в ненаселенной местности-благо Сибирь у нас большая и красивая,и мобильной связи там практически нет..А ночные звонки-это,да,жесть. :D

12

А у меня столько хобби!Слушать музыку, рисование, фотография, театр...Но лошади на первом месте!

Отредактировано Asya (16-12-2007 14:55:15)

13

Почитать люблю , музыку послушать, фильм интересный посмотреть. Но пожалуй два самых основных хобби это лошади и аквариумные рыбки, правда они уже потихоньку перерастают в работу
Так как я еще и учусь ,то времени как обычно мало, поэтому приходится совмещать, например, прослушивание музыки(чтение и просмотр фильмов) и уход за домашним рыбным хозяйством(общий суммарный литраж акв-1тонна,было бы больше но родители грозятся выгнат :rolleyes: ).Плюс дома еще и целый "зоопарк" и "ботанический сад"
И поспать я очень люблю, допоздна ,сова я и утро у меня доброе только после 11 а не в 6
Так фиг , то звонок сутра в выходные -мои рыбки на меня не так смотрят :ff: , то надо рано на конюшню потому что в 9 уже будет жара под 35,то рыбу встречать с автобуса в 6 утра,то на первую пару встать надо

14

Если не считать большим занятием дочку и мужа, то есть еще любимое занятие- собаки. У меня их две,еще одна живет у племяшки. Вообщем-то это другая жизнь! Я не имею ввиду работу с мелкими домашними. Я имею ввиду активный отдых(это я так называю)Мы ездим по выставкам, по разным городам,собираемся куда-нибудь за границу нашей необъятной Родины. Но вообще-то это такой адреналин. Масса общений. Просто класс!

15

горный туризм, лучше гор могут быть только  лошади

Отредактировано финтушами (20-12-2007 18:31:50)

16

Я тоже обожаю конный туризм!Надо сказать,на лошади куда-нибудь на природу ездила пару раз. :(

Отредактировано Asya (08-01-2008 20:35:50)

17

Кроме лошадей, хотя они занимают основное место в моей жизни есть много чего, в том числе и природа, авто, РС, иностранные языки, литература, да и много чего еще. И путешествия. походы, походы на авто и конные, причем маршруты и цели разрабатываю сама, причем не столько для себя, сколько для гостей нашего Клуба. Исторические, познавательные по родным местам, по природе родного края

18

Здорово, как много физически активных людей. А я вот занимаюсь нумизматикой. Чахну над блестящими кружочками и прочими геометрическими формами:). Все остальное время занимает работа и конюшня.

Отредактировано bsand (12-01-2008 18:56:52)

19

bsand написал(а):

А Вы не расскажете подробнее об этой нумизматике?Я в первые о такой слышу!

20

Конечно расскажу.
Нумизматика - наука о монетах. Ну и их коллекционирование, конечно.
Наверное, все когда-нибудь что-нибудь собирали. Не обошла и меня эта болезнь, которая стремительно начала развиваться во взрослом возрасте. А взрослые, как известно, болеют тяжело :).
Теперь у меня средних размеров коллекция (сейчас что-то около 800 монет), которая пополняется. Предпочитаю зарубежные монеты животной и растительной тематики, которые были или находятся в обращении. А так же монеты неправильной формы (квадратные, с дырочками посередине, многоугольные и т. д.). Ну и есть некоторые экземпляры, которые не входят в вышеперечисленные категории, но просто мне нравятся.
Есть монеты и с лошадьми. Попробую вставить фото.

Отредактировано bsand (13-01-2008 16:29:23)

21

Ой, получилось :). Хоть и не с первого раза.
Это 1/2 чон, КНДР, металл аллюминий.

22

Занимаюсь фотографией, люблю путешествовать пешком или на велосипеде по просторам нашего края, а это Самарская Лука- удивительное по красоте место! Занимаюсь восточными танцами, чтобы совсем не закостенеть. Люблю проводить время с лошадьми, наблюдая за ними в поле летом. Интересов очень много, но времени на все не хватает.

23

А мы купили частный дом, есть еще и квартира, но это не то. Сейчас живем на земле, это приколько, непревычно. Поэтому дом и лошади (а их 5) занимают все свободное время, но это и есть наше хобби. Теплые лица окружают утром  - что может быть роднее и интереснее?
Живем на Дальнем Востоке, в Амурской области. У нас очень красиво.

24

Алена и Агат написал(а):

А мы купили частный дом, есть еще и квартира, но это не то. Сейчас живем на земле, это приколько, непревычно. Поэтому дом и лошади (а их 5) занимают все свободное время, но это и есть наше хобби. Теплые лица окружают утром  - что может быть роднее и интереснее?

Поздравляю! Ох, когда-то и мы так начинали, и это было (да и есть сейчас) здорово! Хоть тяжело и непривычно, но умиротворенность и спокойствие, любовь твоих животных и еще не облагороженная природа окупают все!

25

а я рисую акриловыми красками на стекле ,катаюсь на велике, люблю фотографировать природу, еще вышиваю крестиком (коняшек :flirt: ) Но мое сердце всегда целиком будет предано лошадям!

Отредактировано Siroko (10-07-2008 11:37:17)

26

и я крестиком вышиваю  :blush:  помимо всего прочего.

27

Я тоже фотографирую всё и вся. Больше люблю фотографировать животных, но новые кадры могут появляться только на конюшне. Дома своих питомцев я уже затёрла:) Так же люблю рисовать, петь, танцевать (раньше занималась пением и танцами) и просто слушаю музыку.

28

Если начать считать лошадей моим основным занятием (надеюсь, дирекция нашего института не читает этот форум), то остаётся ещё микробиология и молекулярка, а также преподавание этого всего. А ещё мне нравятся пушки, особенно 18-19 веков. Хотя лошади несколько повытеснили их с самой удобной книжной полки. Походы на байдарках они тоже повытеснили, но есть надежда, что не навсегда.

29

Хобби, работа, мечта это лошади, на первом месте. Люблю собак, занималась кинологией, но сейчас даже завести собаку не могу, так как лошади вытеснили. Отдых люблю активный в горах, походы, рыбалка, тихая охота на грибочки, фотография, ПК, интернет. И многое другое.

30

А еще интересно, если хобби не «кроме лошадей», а общее со зверем.
В последнее время у нас с Рыжим появились новые друзья среди местных пастухов и крупного рогатого скота. Помогаем перегонять гурты, общаемся в полях, знакомимся. Своеобразный ветерн в местном стиле. Все выполняется на босале или сайдпуле. Причем еще в начале летнего полевого сезона стадо буренок, даже на другом конце поля приводило Рыжего в истерическое состояние, порой с непредсказуемыми последствиями. Уж больно они страшные. Вот несколько последних фото на тему сельского хозяйства – репортаж сверху.
http://s61.radikal.ru/i174/0808/96/507cfec3911b.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0808/a4/c6d451db5cfct.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0808/62/61e2779dfdc4t.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/0808/05/9b40d0520862t.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/0808/58/48afff3bee28t.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0808/5c/4c3fdd527c17t.jpg