Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хрустят суставы. Чем помочь?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак , имеется возрастная кобыла, орловка, 17 лет. Несёт часовые лёгкие нагрузки 5 раз в неделю ( в основном шаг и рысь ) под всадником 80 кг.  Кобыла в тяжёлом типе , питание в основном сено, и разные вкусняшки в виде марковки, яблок сухариков и тд . Сейчас  , у нас , лошадям интенсивно скармливают козлятник, а я слышала что в нём много белка и это не гуд для такой лошади, причём они его лопают в свободном доступе . ВОПРОС : чем помочь лошадке и её суставам ? Вычитала про бонхарен , может ещё что то  посоветуют специалисты ?

2

аааууу, специалисты здесь бывают ?

3

Лошадь хромает? Если да, то надо тестировать, если нет - то бонхарен не надо. Мое мнение, что возрастной, да и любой лошади, прежде чем заниматься лечением суставов (подкормки и т.д.) следует определить состояние печени и кишечника, что, как правило, показывает правильно сделанный биохимический анализ крови. Не каждая даже здоровая печень нормально отреагирует на курс эффективных (я не имею в виду травки и прочее) суставных подкормок. Возможно, многие со мной поспорят, но это мое мнение, сложившееся за годы практики. Надеюсь, чем-то помогла.

4

Лошадь нехромает, но ощущение что наступает с осторожностью. Тесты сделать некому, у нас нет ветов по лошадям. Если опишите как их провести, буду благодарна

5

Лошадь имеет доступ к высокоуглеводистым кормам и наступает с осторожностью... Такое сочетание скорее говорит о проблемах с копытами, а не суставами.