Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Задай свой вопрос » Помогите расшифровать анализы и выяснить что случилось?


Помогите расшифровать анализы и выяснить что случилось?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. Я не знаю какие факторы уже связывать воедино, чтобы найти причину, постараюсь всё изложить по порядку.

Началось с того, что я недели 3 назад проглистогонила коня Панакуром.
Через какое-то время появилась шишка на пояснице, переросшая в обычную царапину, помазали антисептиком и заживлялкой, потом во время рабоы съехал вальтрап и содрал эту царапину в большое пятно (диаметр см 3.5). На следующие дни вокруг этой штуки стали появлятся шишечки (болят и чешуться) и стала облазить шерсть вместе с верхним слоем кожи.
Вет посмотрел, сказал что похоже на лишай или какие-то грибки и укололи прививку от дермомикозов. Сначала вроде бы полегчало. Но потом шишки стали появлятся по соседству и так же с них слазила шерсть. Показали ещё одному вету, сказал - похоже на трихофитию, мажьте банеоцином. После мази шерсть на шишках стала слазить без куска кожи, т.е было меньше ран, а просто серая кожа на месте шишки, но шишки так же продолжают появляться.
Соскоб пока не сдавали, планируем везти в ближ время, но проблема в том, что никто не понимает до конца что это. На что именно сдавать соскоб? Думали что аллергия, сняли подкормки, урезали зерно до 0.5, потом я стала анализировать его внешнее поведение, конь немного грустнее обычного, после прививки через день не хотел даже бегать, что совсем на него не похоже. При начале работы на корде пару отрывистых кашлей и начинает жевать слюни-пену, начинает капать из носа прозрачное как вода. Потом в процессе движения прекращается. На улице наблюдается реже, в манеже чаще. Т.е явно что-то не так в организме. Температуру меряли - нормальная 38. Сейчас мы отвезли кровь на биохимию и общий. Я пыталась найти в интернете цифры, сравнила, и понимаю что какой-то восполительный процесс идёт. Ветеринара пока нет чтобы посмотреть и высказать вердикт, поэтому прошу вашего совета, гляньте, что вам говорят цифры в анализах.
Ну и кто может поделитесь советами и просто мыслями что это может быть.

Так из одной шишки выросло это

http://s003.radikal.ru/i202/1405/27/a115a208c23f.jpg

А это анализы

http://s019.radikal.ru/i638/1405/38/d697b74ec2d0.jpg

http://s020.radikal.ru/i708/1405/17/ae03285a9048.jpg

И что по анализам бросается в глаза?

2

Мог ли Панакур расшевелить гельминтов или спровоцировать что либо? Может некачественный был? Ведь до него ничего не было. Либо стечение обстоятельств, либо как-то причастен.
Я нашла в интернет про парафиляриоз. Может это как-то связано?


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Задай свой вопрос » Помогите расшифровать анализы и выяснить что случилось?