Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень нужна помощь. Кобыла хромает.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Нужна помощь. Кобыла хромает на плечо. Прежде чем привезти её к нам, дама 3 года была в табуне. Изначально хромала. Нога не отекшая, плечо на ощупь очень выступает. Внешне почти не заметно. Заметили, что если кобыла подрывает, и всадник не останавливает её то она наберет хорошую скорость и будет нестись не жалея себя и никак не выделяя больную ногу.. И такое замечалось не раз. Хромота не проходит, но она любительница развозить детишек галопом по леваде. Когда стоит в деннике или пасется больную ногу вытягивает вперед. При езде ногу ставит не аккуратно, а как бы втыкает в землю копыто. При очень интенсивной работе на следующий день небольшие ухудшения наблюдаются. Стараюсь не нагружать сильно, небольшая  работа. Как можно подлечить ногу, снять боль? Чем помочь кобылке?
В 2 и 3 года на ней скакали, сами мы подозреваем, что на скачке кобылке убили (образно говоря) плечо и за ненадобностью поставили в табун. Но пока стояла в табуне её периодически брали конюха покататься резвой.. Это слухи, но вероятно так и было..

2

не скажу, видимо, ничего нового: вызывайте доктора и разбирайтесь с хромотой "по-взрослому", с тщательной диагностикой. Иначе все улучшения будут временными.

3

Дело в том, что нет у нас в городе хороших квалифицированных врачей.. Максимум что делают здешние врачи, так это прощупывают плечо да плечами пожимают.  Вот такие вот дела