Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старенькая кобыла предположительно жерёба

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. Моей Лаванде 26 лет (русско-орловская помесь). Всю жизнь проходила в матках. Но несколько лет назад перестала жеребиться, и её стали передавать из рук в руки. В итоге добрые люди выкупили её с ,,мяса'' сильно истощённую, подлечили и подарили мне. Всё лето кобыль гуляла в табуне, мы не беспокоились: холостая ж. А теперь мы толстеем, вымя, которое висело сморщенной, слипшейся тряпочкой стало расправляться. Обострились болячки: суставы защёлкали, странная хромота на рыси, на коже жёлтенькие корочки какие-то (но болячек нет). Ветеринары чёткого диагноза не озвучили. Но больше всего меня беспокоит пищеварительная система. При обострении у неё спазмы, живот очень сильно втягивается, она постоянно тужится, но выдавит три какашки и по новой. Я ей два раза в год лиарсин с вераколом прокалываю курсами. Помогите, пожалуйста, советами по кормлению и как подготовиться к рождению малыша (хотя я не уверена на 100%). Ведь возраст мамы весьма приличный да и болячек куча.

2

ответила в ЛС