Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брок.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Обращаюсь к вам за помощью.У коня брок.Жеребец,4 года,чкв,скакал в два года несколько раз,после чего был списан ввиду травмы,брок на левой передней ноге.
Хотелось бы узнать что можно сделать,чтобы вылечить его?Сейчас выжигаем йодом.
После его покупки после скачек два года не жаловался на ногу,и вот совсем недавно зацепился этой ногой,и началось обострение я так поняла?
Подскажите что нужно делать или что можно сделать для восстановления.

2

Очень жду советов и помощи.

3

Каким йодом выжигаете? Если выжигаете конкретно, то ничего сейчас делать не надо, шаговка до 2 месяцев, минус овес и горячительное... потом постепенно в работу, буквально по 3 минуты... а вообще если выжигают или стволовые клетки вводят, то 1 год покой, в смысле не прыгать не галопировать и тп. в 50% случаев удается восстановить...\
Струп у же сошел?, и шагать только по твердому не верхом.

Отредактировано Эллена (07-12-2013 17:22:25)

4

Йодом вроде 20%,вообще зацепился он в среду,стоял привязанный к сену,кушал,на улице зацепился ногой за чомбур,и видимо дёрнул,потому что конюх говорил что распутывал ногу.Вот шагали все эти три дня в руках,и хромал он на правую.А вот вчера заметили,что хромать на правую перестал,стал хромать на левую,увидели что нога припухшая,после шагания в субботу вечером сразу же провели выжигание,потому что травма старая и за два года никаких воспалений не было.
Струпа нет,если я правильно поняла что это такое,выжигаем то только один день.

5

Ещё бы очень хотелось знать про сам процесс выжигания.И что там как происходит и как его правильнее проводить.
Буду очень благодарна.

6

И очень бы хотелось узнать про само заболевание,статистику,как появляется,каков процент выздоровления в целом,и безусловно лечение.