Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

кашель с кровью у кобылы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите кто может!!! кобыле 21 год, стала подкашливать... кашель сухой,периодически брызги крови во время кашля. температура в норме, количество ударов сердца тоже... дышит тяжело-отдышка экспираторная,если не ошибаюсь... Сдавала кал на анализ - НИЧЕГО не обнаружили... еще отекают путовые суставы тазовых конечночтей...

2

кровь какого цвета? глистов гоняете регулярно? крови много выходит?

3

Как используется кобыла, какие несет нагрузки . После чего, появилось кровотечение.

4

Кровь светло-красная,ее не много и не каждый раз... Кобыла "на пенсии", редко под седлом шаговые нагрузки продолжительностью 30-40 мин, в основном, гуляет на свободе...

5

Кровь пенистая? Из-за чего начинается кашель... причина.

Как раньше кобыла использовалась, эмфиземная?

6

Да,пенистая.... Мы ее выкупили, можно сказать, с "мяса" в колхозе... опередили цыган...

Работала и в телеге, и под седлом... всякое было в ее жизни... поэтому думаю эмфизема может и быть....

Кашель начинается по-разному... То при входе в помещение с прогулки,то через какое-то время...

а может вообще не кашлять весь вечер (я по вечерам могу ее только наблюдать), или при выходе на прогулку утром со слов конюха..

А с кровью вообще раза два было...