Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите расшифровать анализы крови, пожалуйста

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток! Жеребец орловский рысак 2001 г.р. Работает под детьми в учебной группе. 3-4 раза в неделю. Тренировка 1-2 часа в день. Ест на данный момент ячмень, овес, горсть комбикорма вместо отрубей в каждое кормление (кормлений концентратами 2 в сутках), сено, овощи ежедневно. После того как вылечила дыхалку перестал набирать вес. Ну а в последнее время часто стал замыкаться..нет, мы не прыгаем..он просто встает и все. И грустный стал. Я очень беспокоюсь. Сделали в лаборатории анализы крови. Но без расшифровки. Помогите, пожалуйста! Я боюсь, что у него внутри где-то проблемы с каким-то органом. Конь попал ко мне 1.5 года назад. Весной была нагрузка, мы на местных скачках в честь дня города были. Схуднул в процессе подготовки, сама скачка не удалась, всадница слетела на первом же повороте. Еще крыл весной и в начале лета. 5 случек было.

биохимический анализ крови
глюкоза 5.4 ммоль\л
общ.белок 80 г\л
мочевина 7.3
креатин 140
билирубин 17
амилаза 32
алт 32
аст 46

общий анализ крови
гемоглобин 144
эритроциты 5
лейкоциты 7.5
соэ 35
палочкоядерные 1
сегментоядерные 71
лимфоциты 20
моноциты 5
эозинофилы 3

2

к сожалению не дождалась ответа..но хочу отписаться здесь. Нашли у нас трематод в печени, много. Проглистогонили дважды алезаном, сейчас проедаем лактобифадол. конь восстанавливается