Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте литературу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Я учусь на зоотехника. К сожалению, лошадям в нашей программе уделяется очень мало внимания. Но хотелось бы расширить свои знания о этому вопросу, тем более что коневодство издавна - самая изученная отрасль животноводства. Пожалуйста, посоветуйте хорошую литературу для освоения.

Примерная тема - разведение лошадей, отбор и подбор производителей, отбор перспективного молодняка и все что с этим связано.

Заранее спасибо

2

Качественная научная литература - на английском, немецком, и т.п. языках, все современные методы лечения, исследования, открытия, статьи. Ищите через Гугл.

3

keita, спасибо.

А пример можно? Хотя бы пару авторов, с чего начать?

4

мне очень нравится книга Красникова "Экстерьер лошади". Прямо супер: рассматривают особенности статей и зависящие от этих особенностей движения, работоспособность, предрасположенность к патологиям. Она много где продается, но и скачать можно. Вот здесь выкладывают книги http://vk.com/club47042076 , может еще чего интересного для себя найдете

5

Никак не разберусь, как вставить текстовый документ, расскажите, скину))

6

Ой, спасибо! Выложить что-то объемное можно так:

1. Кликаете на текст, нажимаете одновременно Ctrl A в английской раскладке, все выделится. Нажимаете Ctrl C (все скопируется), переключаетесь на форум, кликаете в поле для текста и нажимаете Ctrl V. Если текст слишком большой и форум его не берет, можно то же самое кусками сделать, в несколько постов.

2. Заходите на какой-нибудь файлообменник вроде http://rusfolder.com/ и загружаете файл туда. Как загрузите, он даст ссылку чтоб его можно было скачивать и уже эту ссылку публикуете на форуме.