Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помоги советом!!!

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Салам всем стройнягам,стройняшкам и тем кто явно недотягивает до этого позывного!))))Смотрю я здесь одни женщины со своей плаксивой психологией!))У нас на Кавказе все более конкретно мужчина это мужчина,женщина это женщина....Ну не в это суть советуете Pufiku фризов там всяких,где патриотизм,что лошадь станет хуже если будет он ездить на буденовце!)Ах да лошадка не выдержит,так я скажу лошади ко всему привыкают даже прямо сказать к не очень стройным дяденькам!)))Pufik не злись!)))Фриза не покупай,дорого и не патриотично!)Девушки я прям чувствую шквал вашего негатива,ну да ладно!))

32

фриз - это дорого, но каково будет восхищение друзей-приятелей Pufikа, появись он на таком могучем красавце!  :cool:  Мы со своей плаксивой психологией заботимся не только о лошади, но и о его имидже :))
Вот нафлудила!

33

Рахмон Алиев написал(а):

Ах да лошадка не выдержит,так я скажу лошади ко всему привыкают даже прямо сказать к не очень стройным дяденькам!)))

Тока дохнут быстро, сволочи, при таких раскладах. А так привыкают, конечно, куда им деваться? Пойду поплачу со своей психологией.
А вообще для дяденьки весом 100 кг хороша будет старотипная латва, или ганновер в тяжелом типе - тоже можно. Да и будеха подойдет, только надо хорошего, крупного искать. А это редкость нынче.

34

Саша И. написал(а):

Когда лошадь от нагрузки загибаться начнет, вы ветеринара не вызывайте, а попросите господа, вдруг вылечит...

Тото я и смотрю, что очень лёгкие в весе и гуманные спортсмены в ветврачах очень часто  нуждаются  совсем " не загибаясь " от нагрузок, а вот мне слава Богу  не приходилось обращатся к ветеринарам  и к моей лошади кроме как расчистить ноги ни один специалист не подходил. Я конечно понимаю, что на бога надейся , но и сам не плошай. :tomato:

35

СЛЫШЬ, Рахмон Алиев, на святое не замахивайся, наши женщины- это НАШИ женщины.       Девчонки я все понимаю, но чувствую себя неполноценным со своим весом, вроде такой простой вопрос, а сколько ньюансов.        Ань, ездил приглядываться к фризам-шикарны, мой знакомый коневод обиделся на меня не "по детски", но он, вообще, пробит по рысакам, всем рекомендует брать орловцев ,но... близким советует остановиться на русских.

36

Pufik
Я Вас уважаю! Во всем хорошем смысле этой фразы. И желаю Вам всяческих успехов, какое бы решение Вы ни приняли. В свою очередь, подскажу как доктор, если чего надо будет :)

37

Рассмотрите лучше владимирца!!!!! Всем фризам нос утрет!!! И стать и мощь и шик!!! Да и крови наши поможете сохранить! ( я про владимирские крови, не девчоночьи с форума..))..)))

38

ellrisha, поддерживаю! И крупный мужчина на владимирце будет смотреться мощно и солидно (Васнецов обрыдался бы). А на табуретке ростом 150 см будет выглядеть, как на Дэу-Матизе. Крупные мужчины ездят на Крузаках, УАЗах или владимирцах.  :crazyfun:

39

Zlyuka написал(а):

ellrisha, поддерживаю! И крупный мужчина на владимирце будет смотреться мощно и солидно (Васнецов обрыдался бы). А на табуретке ростом 150 см будет выглядеть, как на Дэу-Матизе. Крупные мужчины ездят на Крузаках, УАЗах или владимирцах.  :crazyfun:

Владимирцы!!Это да!! Это красота, поддерживаю :cool: А главное, что Владимирца можно сейчас купить и начинать заниматься и не ждать сомнительных полтора -два года.

40

Девчонки, здравствуйте, я же хочу еще и быструю, выносливую лошадь, а не просто сидеть, и упиваться мыслью-какая у меня крутая коняга, хватит  машины.ВОТ ПОЧЕМУ ОСТАНОВИЛСЯ БЫЛО НА РУС. РЫСАКЕ. Мне объяснили, серьезно выбрали ребенка по родителям, а не просто увидели лоха и решили спихнуть одра. Нет, МОЙ приятель считает почти идеальной  для "поля" р. рысака.И именно этого ребенка я сам выбрал в табунке, коневод сказал, что у нее отличная сбалансированность, отличные крови.                  Ань, фризы - красавцы, но мой приятель утверждает, что они склонны к мокрецам, как и владимировцы, да, девчонки-мне возить не надо ничего, только не обижайтесь.Знаешь, Ань, я тут пошарил по сайту и у меня возникло впечатление, что половина просьб идет от сранных покатушников.ЗАЧЕМ ИМ ПОМОГАТЬ???Но с  другой стороны бедные животные не виноваты в том, что попали к ним руки. Мне тут недавно рассказали как кони падали от усталости в Нов. год на площади, а их гоняли и гоняли.Извините, эмоции.                                                     Ань,ВАМ и идущим ВАШЕЙ дорогой -спасибо .Успехов всем.

41

Тогда берите крупного буденовца, как Рахман советовал. И всё Вам будет. И стать, и мощь, и скорость. А рысаки - для другого. Да и росточком Ваш выбор не под Вас вышел.

42

Zlyuka, а фризы чем плохи??                                                                                                     Я очень серьезно подхожу к этому вопросу, ведь не скамейку ищу-друга, продать не смогу,друзей не продаю(извините за каламбур). ВОТ поэтому" морочу голову " всем и Вам том числе. Информация идет несколько однобоко, мой приятель-коневод ищет недостатки во всех породах(кроме р.р.), но тут задето его самолюбие.Очень хочется знать мнение практиков.Я благодарен Всем, кто не остался безучастным к моей просьбе помощи, скажу честно-склоняюсь к фризу.КРАСА-АВЦЫ.А мой "приятель" вносит страх и смуту в мою "неокрепшую душу"-сволочь.

43

Мое личное ИМХО - приличный фриз стоит как самолет, от 10 000 евро в Европе + доставка + оформление, а то, что нам сплавляют по дешевке, УГ с пороками экстерьера и т.д.
Впрочем, можно посмотреть фризов в ПФ "Карцево" или "Крепость". Там были приличные варианты, но ценник тот же, что и из Европы привезти.
Насчет мокрецов - ну в принципе могут быть, как и у любой лошади, если не ухаживать за ногами. Мокрецы же от грязи и влажности заводятся, а не от того, что щетки длинные.

44

А вы учли свой вес и длинную спину фриза? Которая частенько бывает мягкой? Они рыхлые по природе своей..Его каретный ход, на котором не всякому будет комфортно? Да и насчет скорости как то сомнительно мне)) Выдыхаются быстро, все же тяжеловозная кровь свое берет, любимый аллюр - шаг...ну рысь еще. Ну это мое имхо...я сужу по нашему фризу, привозному с Голландии. Что в нем не нравится, так это то, что как на пороховой бочке..по неизвестным причинам в любой момент может ломануться куда глаза глядят, метров сто и опять все в порядке. Ну может это только у нас такой.

45

все такие агрессивные, прям поразительно! человек за советом обратился - стоит или не стоит! нет же, надо сразу принться грязью поливать!

46

я бы не взяла рысака - такой у них неудобный галоп!! ну выведена порода была не для того чтоб верхом на ней ездить, хоть они и красавцы..