Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помоги советом!!!

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Здравствуйте, очень нравится кобылка р. рысак, 2х летка, но невысокая, где-то 146-148 см., короткая, на хороших движениях, пасется в табуне.Родители крупные, почему так мало выросла непонятно. К сожалению ,весной покрылась, теперь вряд ли вырастет сильно.Давно хотел приобрести хоббика, нравится мне девочка, но во мне 100кг-не слишком я тяжел для нее, знакомый коневод говорит -подкачаеи, подберем кавалерийское седло, заездим в 3,5-4 года и не будет лучше лошади для полевых выездов.НО МЕНЯ ГРЫЗУТ СОМНЕНЬЯ .Хотелось бы услышать мнение специалистов .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             С УВАЖЕНИЕМ.

2

сомнения у Вас правильные, лучше лошадку раза в 1,5 - 2 крупнее, а то Вы ее на ближайшем повороте завалите. 100 кг - это для нее немаленькая гиря (ну сколько в ней, кг 400-450 будет, если подкачается?), Все равно что Вам с рюкзаком 25 кг бегать: можно, конечно, но недолго :)

3

Аня
Не стал я так уверенно утверждать,все зависит от индивидуальных особенностей лошади!Я вот как во время молодости моей веселой бывал на Алтае,так вот там лошадки маленькие такие,возят туристов по горам,а туристы дядьки такие упитанные и толстенькие,вообщем похожи на меня!))))Так вот к чему я это все так там лошадки спокойно все вывозят!))Так что большие мышцы не говорят о большой силе так же как и большой живот не говорит о большом аппетите!!А вообще женщины очень эмоциональные создание и склонны видеть любую ситуацию через фильтр нежности и эмоциональности,кстати это скорее комплимент!!Pufik,а ты не бойся!!Потихоньку так можно там уже поймешь можно или нельзя!!

4

Генрих сободный написал(а):

Аня
Не стал я так уверенно утверждать,все зависит от индивидуальных особенностей лошади!Я вот как во время молодости моей веселой бывал на Алтае,так вот там лошадки маленькие такие,возят туристов по горам,а туристы дядьки такие упитанные и толстенькие,вообщем похожи на меня!))))Так вот к чему я это все так там лошадки спокойно все вывозят!))Так что большие мышцы не говорят о большой силе так же как и большой живот не говорит о большом аппетите!!А вообще женщины очень эмоциональные создание и склонны видеть любую ситуацию через фильтр нежности и эмоциональности,кстати это скорее комплимент!!Pufik,а ты не бойся!!Потихоньку так можно там уже поймешь можно или нельзя!!

А почему бы вам не носить рюкзак килограммов эдак в 30? Ну а чоа...вы маленький, упитанный дядька...без особого аппетита..никакого фильтра нежности и эмоциональности у вас нет, так что вперед! Главное с места сдвинуться, а потом по инерции уже пойдете! И самое главное....не бойтесь!

5

Была у нас такая лошадка...с таким же хозяином умником под 130 кило весом + австралийка...Вначале бабки просели, а потом после катаний любимого хозяина ушел за радугу от паховой грыжи

6

Генрих сободный
то Алтай, а то - заводской рысак! а разница - она в волшебных пузырьках ;)))

7

100 кг это для молодой лошади много, особенно для рысака, но есть хороший повод сбросить свой вес , а лошадку пока прокачивать в  лёгкой запряжке, а под седло поставить в 3.5 - 4 года. Во мне тоже 100 кг и лошаль у меня 150 в/х , она тоже наполовину орловская рысачка, но она густого типа, на мощных ногах и хорошей грудью. Зиму она в санях, а в тёплое время года под седлом. От неё  мальчика зимой ( 1.5  года ) буду в саночки заезжать, пусть прокачивается потихоньку, правда папаша у него тяжик . Если интересно то могу фото показать  :blush:

8

елена777, Я ШИРОКИЙ МАЛЫЙ и похудею немного ,НУ КГ 5 и все, коневод советует тоже самое что и ВЫ, и кав. седло потому, что оно более щадящее для  спины, тем более что лошадь нужна мне для полевых выездов.У кобылки скаковой тип , она изящная, почему-то на ней сразу остановился мой взгляд, будет крепкой, но не мощной.А ЖАЛЬ.МНЕ УЖЕ РАСПИСАЛИ КАК БУДУТ ГОТОВИТЬ- качалка, сани, легкий всадник, пахота и через год обещают девочку годную под мой вес.Разумеется, готовить начнут после того, как ожеребиться.Только купи и советует хороший знакомый, отвечает за свой совет . Но...

9

елена777   Фото, пожалуйста, скиньте.

10

С удовольствием       http://s4.uploads.ru/t/4le5d.jpg

11

http://s5.uploads.ru/t/pzZjl.jpg    Во такая у меня девочка .

12

Я сначала тоже в кавалерийке ездила, а теперь вот выбрала альтернативу,  у меня седло патрульного офицера, оно тоже на полках, но выглядит как спортивное, да и размеры там для таких как мы имеются  ^^ http://s4.uploads.ru/t/A2jrz.jpg

13

Pufik
Придумала! купите фриза! и большой, и резвый, и добрый, и красивый!

14

БЛАГОДАРЮ.

15

кто бы лошадь спросил...каково их спинам и ногам после своих "любимых" хозяев..

16

Я ТОЖЕ ООЧЕНЬ ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ У ЛОШАДИ, ЧТО  ОНА ВЫБРАЛА -РОДИТЬСЯ И ПЮБИМОГО  ХОЗЯИНА, ИЛИ  НЕ РОДИТЬСЯ , ИЛИ СРАННЫХ ПОКАТУШНИКОВ ,ГДЕ У НЕЕ ОДНА СУДЬБА-НОЖ.А ВОЛЯ - ЭТО МЕЧТА, КОТОРАЯ УМЕРЛА, НЕ РОДИВШИСЬ. Я КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН ВСЕМ, КОГО МОЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ МНЕ НЕ ОСТАВИЛА РАВНОДУШНЫМ.        ellrisha  У МЕНЯ ЖИВУТ 3 СОБАКИ - КАВКАЗЕЦ, НЕМЕЦ, И АМБУЛЬ. ТАК ВОТ КАВКАЗЦА И НЕМЦА БРАЛИ ЛЮДИ ЛЮБЯЩИЕ ПОРАССУЖДАТЬ О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ. НО ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА.         УСПЕХОВ ВСЕМ.

17

Pufik написал(а):

Я ТОЖЕ ООЧЕНЬ ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ У ЛОШАДИ, ЧТО  ОНА ВЫБРАЛА -РОДИТЬСЯ И ПЮБИМОГО  ХОЗЯИНА, ИЛИ  НЕ РОДИТЬСЯ , ИЛИ СРАННЫХ ПОКАТУШНИКОВ ,ГДЕ У НЕЕ ОДНА СУДЬБА-НОЖ.А ВОЛЯ - ЭТО МЕЧТА, КОТОРАЯ УМЕРЛА, НЕ РОДИВШИСЬ. Я КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЕН ВСЕМ, КОГО МОЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ МНЕ НЕ ОСТАВИЛА РАВНОДУШНЫМ.        ellrisha  У МЕНЯ ЖИВУТ 3 СОБАКИ - КАВКАЗЕЦ, НЕМЕЦ, И АМБУЛЬ. ТАК ВОТ КАВКАЗЦА И НЕМЦА БРАЛИ ЛЮДИ ЛЮБЯЩИЕ ПОРАССУЖДАТЬ О ЖЕСТОКОМ ОБРАЩЕНИИ С ЖИВОТНЫМИ. НО ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА.         УСПЕХОВ ВСЕМ.

К вашему сведению...я не рассуждаю, а держу свой вес в норме, т.к. раз уж моей лошади суждено меня возить, так я максимально ему эту ношу облегчу.

18

Может я и не права, но моя лошадь не выглядит несчастной и когда она меня видит радостно приветствует, а под вЕрхом только ходу просит . В поле , когда прихожу забирать из табуна, только увидит меня, то стазу подходит.Так что лишний вес это не показатольнесчастной лошади , убить лошадь может и лёгкий вес и задёргивание , да и вообще просто банально жестокое отношение и  потребительское отношение к животному

19

елена777  Позвольте к   Вам присоединиться , мы  любим наших животных и, надеюсь, они платят нам той же монетой.  ПРИХОДИЛОСЬ  встречать людей, кричавшие на каждом углу как они ОБОЖА-АЮТ  своих питомцев, а на проверку все оказывалось очень просто-чистая нажива.У меня "слезы на глазах выступают"когда я слышу -очень люблю лошадок, у меня их СТОЛЬКО ШТУК, НО... чтобы их прокормить приходится давать работать в прокат.Мы все не без недостатков, но,надеюсь, мы не разучимся любить.Показал Вашу лошадку своему знакомому коневоду-понравилась, крепенькая, пусть она радует Вас как можно дольше. УСПЕХОВ.

20

Спасибо.У каждого своя любовь к лошадям , у нас больше как к любимцам, членам семьи ,  у кого то комерческая , кто то любит просто погонять, чисто для самолюбования, ну и т.д  Моя лошадь только для меня и моей семьи :tomato:

21

100 кг - откровенно много, для любой лошади. Анатомия у всех одна, позвоночник - тоже. Вопреки распространенному мнению, что чем больше лошадь, тем тяжелее всадника можно сажать. Нагрузка на спину всё равно одна и та же. И последствия от веса всадника тоже (хорошо, если еще этот всадник сидеть умеет не как мешок с картошкой).
А лошадей на Алтае никто не спрашивает, хотят ли они таскать такую тяжесть, или нет.
Если так хотите лошадь, займитесь драйвингом - и престижно, и коню легче.

Отредактировано Саша И. (10-09-2013 09:37:54)

22

"Грудинно-поясничный межпозвоночный синдром
Этиопатогенез. Грудинно-поясничный межпозвоночный синдром(...) является одним из самых распространенных ортопедических заболеваний лошадей. Как показали крупные исследования, проведенные в конце 90-х годов в Европе, данную патологию имели 38% из более чем 30000 исследованных лошадей.
Заболевание представляет собой комплекс патологических изменений, вызванных нарушений функциональных связей между двумя и более позвонками. Чаще всего обнаруживается сближение и касание остистых отростков (англ. kissing spine syndrome) и повреждение (десмопатия) межостистых связок. Кроме того, встречается повреждение (десмопатия) надостистой связки, рубцовый склероз, формирование костных кист, экзостозы и остеофитные образования на остистых отростках. В самом тяжелом случае заболевания возникает спондилартроз фасетных суставов позвоночного столба или даже формируется ложный сустав между позвонками.
(....)
Причинами возникновения грудинно-поясничного межпозвоночного синдрома являются непрофессиональная работа всадника, его большой вес, слишком ранняя заездка, не соответствующие подготовленности лошади слишком интенсивные физические нагрузки (в том числе прыжковые), резкие повороты, падения. Значительную угрозу для здоровья лошади представляет плохо подобранное или неправильно лежащее седло : в этом случае начинаются мышечные спазмы, а затем развиваются повреждения связок и изменения в фасеточных суставах. К грудинно-поясничному межпозвоночному синдрому могут привести другие ортопедические заболевания - например подотрохлеарный синдром. Возможную причину грудинно-поясничного межпозвоночного синдрома можно определить по его локализации: так, например, повреждение межостистых связок между 5-м и 13-м грудным позвонком в большинстве случаем происходит в результате неправильного подбора седла. К изменению угла изгиба позвоночного столба и сближению или касанию остистых отростков приводит каждый случай высокого поднимания головы лошади при движении (рис. 16.9).

23

Да, я согласна с тем что лишний вес играет огромную роль, но как быть тем у кого нет лишних кг и сбросить им нечего в отличии допустим меня. Просто это может быть рост, а такде костяк тяжёлый, им что тоже забить на все породы лошадей. ? Кстати , 60-70кг могут повредить больше чем 100 при неумении правильно ездить

24

Согласна про неумение...но неизменное давление ста кило плюс амуниция, приносят вреда не меньше...как в принципе и 60 - 70....

25

А может нам всем отказаться от ВЕ ?. Подумайте сами, ведь  лошадь всегда была средством передвижения, и не важно какой всадник на ней ехал. А рыцари в своих доспехах интересно сколько весили, да ещё и лошадей в них одевали. Это мы с вами привыкли к механическим средствам передвижения, а вот лошадей начинаем излишне очеловечивать. Мы их любим . не относимся к ним по свински . но всётаки они лошади и люди будут на них ездить. Другой вопрос как...

26

А лошадь сама себя средством передвижения сделала? Мне кажется ее никто не спрашивал об этом...сели и поехали. И  20 кило и под 100 кило. И уверены, что она нас любит..ну да...к нам идет в леваде, гугучет нам...это любооооовь!

27

Господь дал человеку лошадь в помощь, и создал её именно такой чтобы мы могли на них ездить. Почему то только лошадь подошла по всем параметрам под ВЕ и упряжь  идеально,     а рот, а места прикосновения ног ? . Что то на других животных не ездят, ну если только как способ извращения и самоутверждения , на коровах . Так что лошадь дана человечеству Богом, а у Него просто так ничего не бывает

28

И не важно, кстати, любят ли они нас , главное чтоб мы их любили.

29

Да ездите ради Бога...Ваша лошадь и Вам ее лечить..

30

Когда лошадь от нагрузки загибаться начнет, вы ветеринара не вызывайте, а попросите господа, вдруг вылечит...