Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



закрытый денник

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У нас на конюшне разделились мнения и очень хочется услышать советы.
На конюшне стоят пожилые жеребцы и они кидаются на решетки на рядом стоящих  и мимо проводимых по проходу молодых лошадей.
Некоторые предлагают закрыть решетку между денниками, чтоб лошади вели себя спокойнее и не разбивали себе ноги. Другие против, якобы лошади должны социализировать  в конюшне. Но старики очень сильно бьются в денниках и орут.
кто прав, кто не прав? или может есть другие варианты решения данной проблемы?

2

Старые уже не социализируются. Предложите тем, кто не хочет закрывать решетки, полечить травмы за их счет. Думаю, это будет самый сильный аргумент

3

+1 к предыдущему посту :)

4

вчера закрыли все-таки решетку у одного из жеребцов и на конюшне стало намного спокойнее. Все противни данного способа согласились с остальными, так как денег на медикаменты они тратить не рвутся особо.

5

мы стоим в КРЦ "Дар". есть тут один жеребец возрастной. он стоит в самом конце, возле него никого не водят что бы не волновался. и стены глухие.
а социализазия на большом открытом и безопасном месте должна быть. но ни как не в конюшне. они же доминантность выясняют а не груммингом заняться стремятся.

6

У нас из восьми лошадей шесть - жеребцы, в основном, взрослые. У всех есть возможность видеть только то, что происходит в коридоре (решетка) и за окном. Иначе будет армаггедон.

7

Черт, армагеддон :)