Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налив на скакательном

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите! Недели 2 уже ( как я заметила) образовался налив на заднем левом скакательном суставе снаружи. Втирала гель, охлаждающе разогревающий на ночь. После проездки поливала минут по 10 со шланга холодной водой. Но результатов никаких недало. Советуют поколоть травматин....
Совершаю нерегулярные ( то есть не каждый день) прогулки в поля. Езжу в основном по земляным дорожкам вдоль рисовых чеков. На переда жереб кованый. Жеребцу 3.5 года. Нечасто работаемся в поле на корде, примочки (кроме подперсья) не цепляю. От чего может такое быть? Грунт?
   Копыта чистим раз в месяц- полтора, куёмся на перед. Зад немного косолапый, коваль подправляет, каждую расчистку.  Посоветуйте, что можно сделать и от чего такое может быть?
Если потребуется фото, я выставлю.

2

Аууу! Тут вобще кто нибудь бывает? Помогите пожалуйста, дайте совет ценный! Конь стоит, всё так же мажется и поливается, но боюсь что перейдёт этот отёк в хроническую форму.....и что тогда?

3

Наверно я совета так и не дождусь....... ну что ж, начала я позавчера колоть Хондротрон.... посмотрим на резултат

4

Да, вопрос интересный, я пока кроме Вами описанных мероприятий, не знаю ничего другого...

5

хромает? отек увеличивается? можно фото?

6

У моего коня такое уже несколько лет. Особо ничего не помогает, раньше после езды становилось лучше, сейчас налив увеличился. Врач сказал, что пока не беспокоит - не трогать. А так действую по вашей схеме: поливаю - мажу.

7

большое спасибо за эту ценную информацию. это действительно полезно. Хранить обновления нами

8

нам помогло уменьшить наливы на скакательных гель по когану (если не путаю): смешать гепарин, диклофенак и троксевазин
бурсит был большой и грелся, мазала Алезаном для суставов - ноль реакции, как начала мазать этой смесью сразу стало лучше, хотя полностью и не прошло
а заработали мы наливы всего лишь за раз погуляв по глубокому снегу, хотя регулярно гуляли по снегу и даже бегал на корде
вет сказала, что перетрудились, как результат налив, возможно вы тоже где-то перетрудили коня, мог и подскользнуться, может у него слабые суставы раз конь молодой и стоит подавать укрепляющие подкормки типа глюказамина