Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надрыв связки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Купили четырехлетнюю лошадь, начали заниматься с ней (больших нагрузок не давали, 1 раз прыгали на ней барьеры 50 см), после прыжков на следующий день гоняли лошадь на корде, все было в порядке, не хромал, даже признаков никаких не было, на следующий день вывожу его на развязку: задняя нога отекшая, на скакательном суставе что-то похожее на шишку (в форме дуги), наш ветврач сказал, что это надрыв связки на скакательном суставе.
Первую неделю делали компресс (из траксевазина, дексометазола и т.п.), начали шагать (1 неделю), потом начали рысь (2-е по 5 минут, 1 неделю), потом неделю рыси 2-е по 10 минут, и так ввели в работу.
Только ввели его в работу (начали ходить на галопе жерди), под конец тренировки опять явная хромота на зад.
Вызвали ветврача, проколол ему дипроспан и опять шагаем уже больше месяца, "шишка" на  ноге так и есть но значительно уменьшилась в размерах, сама нога не отекшая.Подскажите пожалуйста, правильно ли все мы делаем?
http://s5.uploads.ru/t/LFPd9.jpg

2

необходимо исключить энтезопатию подвешиваюшей связки (межкостный мускул), для этого проводится УЗИ и рентген исследование, также УЗИ показано при подозрении на тендениты, десмиты так как точные (более-менее)прогнозы можно дать, только зная, насколько повреждена та или иная структура.