Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » О том, о сём » Реабилитационный период после кастрации, помогите советом!


Реабилитационный период после кастрации, помогите советом!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера кастрировали двухлетнего мальчика, все в норме, только есть один вопрос - обязательно ли 2 недели в деннике держать его на привязи(чтоб не занести инфекцию когда ложится) ? А так шагаем по 30 минут два раза в день, мерим температуру, немного пасемся на лугу на корде =)

2

Нам в институте рассказывали, что сутки вроде держать всего на привязи, а потом можно и ложиться, но только в ультрачистый денник с шелковыми простынями и перинами) :crazyfun:

3

Я своих двухлеток на третий день в табун выпускаю, иногда даже на следующий день, если мелкие

4

Ерунда, у меня 6 часов ( до вечера ) постоял, а ночью спал как обычно. Неделю шагалии бегали на корде. затянулось  и пошёл в табун

5

У меня где-то сутки коняш стоял на привязи, потом после работы на корде не уследила - лег валяться в опилки. А на след. ночь сам отвязал себя и лег спать)) Ничего, затянулось, зажило, все в порядке.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » О том, о сём » Реабилитационный период после кастрации, помогите советом!