Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



отек ноги после удара

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте подскажите что делать я по поводу кобылы она побилась в боксах 3 недели назад были раны но они уже зажили а вот отек чуть сошел но все еще остался ветеринары прокололи банхарен 3 иньекции и бицилин и все больше никаких действий они не делали сказали пусть стоит ничем не мазать ничего не втирать но отек не сходит. все произошло так: лошадь приучали к боксам вечером завели она испугалась и начала бить задними ногами вывели сначала тянула ногу потом расшагалась замыли раны обработали зеленкой (левая нога раны под скакательном суставом) на следущий день нога отекла отек был просто огромным захватил весь скакательный сустав вплоть до венчика с внешней стороны отек был больше так как удар пришол имено на внешнюю часть ноги температура поднялась 39,2 прокололи бицилин и бонхарен раны обрабатывали зеленкой лошадь на ногу не наступала температура держалась 4 дня отек с неделю не сходил. начали прикладывать ихтиол отек чуть сошел держали ногу под водой ветеринар потом сказал что мазать ничем не надо просто покой нужен после последней инъекции бонхарена отекли передние ноги(межкостный) держали под водой начали шагать лошадь не жаловалась но отек еще был на следущий день рысить и добавили кентер стало хуже опять поставили отек сошел со скакательного сустава и уменьшился в объеме нога греется чуть только под скакательным суставом отек плотный твердый лошадь спокойно дает трогать не жалуется только иногда обрывается на эту ногу щас шагаем и держим под водой отек не сходит уже три недели кто нибудь подскажите что делать в такой ситуации еще добавлю у кобылы тромбоз вены на шеи прямо видно шишку на вене оекает голова после проездок мажу гепариновой мазью тогда сходит и щас уже шишечка меньше стала ветеринар сказал что не лечиться тромбоз хотя он по его вине он делал укол по вене и после сразу образовался тромб помогите подскажите кто что знает кто сталкивался уже с этим буду очень признательна

2

Оооо, как то тема у вас странно распределилась. Я ответ написала на вопрос об обычном наливчике, а тут оказывается целая история! Отливайте ногу водой, раз сказали ничем не мазать. Отек после такой травмы может еще дольше быть.

3

значит вы согласны с ветеринаром что  лошадь должна стоять в деннике и отек должен сам собой пройти наш ветврач сказал что ни водой ни шагать ничто не нужно у кобылы отек увеличиваться стал поэтому  мы решили шагать после шаговки отек уменьшается чуть мы каждый день водой отмачиваем но отек такой плотный я думаю что все таки нужно что нибудь еще применять у меня у коня когда головка грифельной кости откололась отек и то мы через неделю сняли а тут три недели и ничего

4

Я бы шагала в руках 30-40 минут с недопущением прыжков и т.д. И вода.

5

ну я так и делаю щас шагаю и отливаю ногу под водой мне интересно может ли отек так медленно сходить из за тромбоза вен? и боюсь что все таки что то рассасывающее надо мазать отек такой плотный как бы не остался совсем отек даже особо не проминается

6

Попробуйте Гепариновую мазь по втирать, хуже не будет.