Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бурсит локтевого сустава

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте ув.спеиалисты.  У нашего Айвенго новая напасть: бурсит на обеих локтевых суставах.  Почитала я в интернете об этом, поняла причины его появления. Т.к. конь из-за травмы ноги много лежал, и достаточно сильно похудел, на локтях сначала появились потертости, пятна становились всё больше, но я не придавала этому большого значения, думала что эти потертости от того, что он много лежит на твердой голой земле, вот шерсть и вытерлась , а тут пару дней назад появились шишки.  На ощупь они тестообразные, не болезненые, самую малость теплые.  Сегодня они как-то опустились и стали слегка подвисать. Размером со среднее яблоко. На ночь в деннике делаем толстую подстилку, и сено и опилки насыпали толстенным слоем. Но днём он гуляет и лежит наземле. 
  Фото пока нет, но сделаю обязательно.
  Подскажите чем это лечится. Из интернета я так и не поняла конкретного лечения. Пишут что сначала нужно охлаждающими мазями, через пару дней согревающимии, типа йодной и камфорной. Про какие-нибудь противовоспалительные уколы ничего не нашла. Жду реально помогающих, при бурсите,  советов. Спасибо.

Вот так мы его заработали, это я только теперь поняла...

http://s1.uploads.ru/t/kvB1E.jpg

2

Вот фото:

http://s1.uploads.ru/t/YjC0M.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7MsaZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Asv3k.jpg

При прощупывании этих шишек, конь абсолютно никак не реагирует.

3

Оль, позвоните Свете или Тане. У вас ведь есть врач, зачем заниматься лечением по интернету. ;)

4

Если не реагирует,то похоже на хроническую форму

5

В моем случае у бурсы местная температура была повышена, вначале мазали ихтиолкой чтобы обострить процесс.Через 5-7 дней сделали пункцию,промыли,влили раствор с антибиотиками....Все прекрасно зажило,но кожа в этом месте осталась немного складчатой.

6

Оль, Света была сегодня у меня, я показала ей  фото бурсита, она сказала что это совсем не страшно, не переживай:) Делай что она тем тебе сказала и скоро все пройдет:)

За ногу Айвенго очень порадовалась:)

7

Что-то не становится нам лучше от втираний три раза в день троксерутина и ихтиолки. Шишки стали твёрже и как-то немного сползли вниз. Кожа, где нет шерсти, стала как у слона, твердая и толстая.  По ощущениям они его не беспокоят, конь спокойно даёт их мазать.
http://s3.uploads.ru/t/2WvOj.jpg

8

К сожалению бурситы на этих местах сходят оооочень долго, так что не переживайте!

9

мы мазали согревающими и раздражающими мазями, 2-3 раза в день+массаж . Проходит примерно в течение месяца.

10

троксетурин тоже хорошо, чередуйте.

11

Вот Вам и "лежание на голом полу".... Правильно говорят, чтобы вернуть прежнее состояние много времени уйдет. а из мазей - могу порекомендовать "Индовазин" -  вместо троксерутина и ихтиолки.

12

Здравствуйте всем.   Наш бурси становится лучше, а именно: шишки уменьшились в размере, стали заметно мягче и обростают шерстью. Думаю что мы сможем за пару месяцев убрать их совсем. Мажем Ихтиолкой, Троксерутином и Индовазином. Без особой схемы, когда чем придется.  Стараемся мазать три раза в день, но бывает что и пропускаем  или забываем. Во время намазывания одновременно делаем массаж.

13

Подскажите, пожалуйста, вы мажете чистым ихтиолом? Просто мажете или компрессы делаете? Интересна схема лечения без оперативного вмешательства.

14

Ихтиоловой мазью. Берем примерно пол чайной ложечки и втираем ее в шишки. Никаких комрессов не делаем.