Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели ноги :(

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. Имеется конь, возраст около 20 лет. Что-то началось у нас с ногами :(. Сначала я заметила что он бережет переднюю левую. Не сильно на нее опирается, и переступает ей. Позвали нашего ветеринара местного (деревенского) пощупал ногу. Конь болезненно среагировал на коленный сустав. Ветеринар назначил гентамицин сульфат 5 дней колоть. Прокололи - ничего не изменилось. Прошла неделя после того как прокололи гентамицин и у коня появилась с задней ногой проблема. При ходьбе он иногда недостаточно высоко ее поднимает и шаркает копытом по земле. Видимой хромоты нет. Только вот это шарканье, замедленная ходьба и переминание. Задней ногой он тоже переступает частенько. Ещё слышен хруст. Но не при ходьбе, а когда стоит переступает передней или задней больной ногой.
Мы прокололи Айнил 5 дней (с 1 по 5 мая) и мажем ноги гелями (для суставов, охлаждающим и разогревающим). Изменений сильных нет. Поэтому я уже волнуюсь :(! Ходить стал по резвее, но по-прежнему болезненно реагирует на коленный сустав и задней ногой иногда шаркает. Нагрузок конь не несет. Пасется с 8 утра и до 9 вечера. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.

2

Коленный сустав на задней ноге. Вы, наверно, путовый имеете ввиду?

3

Zlyuka написал(а):

Коленный сустав на задней ноге. Вы, наверно, путовый имеете ввиду?

Я писала про переднюю ногу :), а на задней ноге я не знаю что у него болит :(

4

Проблема с коленным суставом (на передней ноге естественно), и с задней ногой. Шаркает ей иногда. Возможно со скакательным суставом (на задней ноге) проблема.

5

Т@ню}{@ написал(а):

Проблема с коленным суставом (на передней ноге естественно), и с задней ногой. Шаркает ей иногда. Возможно со скакательным суставом (на задней ноге) проблема.

Ой, я очень извиняюсь :), что-то я...Запястье на передней ноге у него болит, а на задней ноге возможно скакательный.

6

Ветеринары???