Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

как работать жеребую?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как работать жерёбую кобылу? 7 месяцев. Сколько под седлом? На корде?

2

Я просто двигала лошадь , по её желанию. Хочет идёт, хочет рысит. Ездить прекратила за 10 дней до выжеребки, причём галоп в прогулке тоже присутствовал по её желанию

3

А какая вдруг срочная необходимость её вообще двигать?Выпустите гулять и пускай радуется мамашка))

4

Сирин написал(а):

А какая вдруг срочная необходимость её вообще двигать?Выпустите гулять и пускай радуется мамашка))

Двигать надо чтобы мышцы были в тонусе и обменные процессы шли нормально... т.к. далеко не все лошади будут наматывать в леваде свои положенные 10-15км... а отсюда - избыточная масса, мышцы не в тонусе и как следствие возможные тяжелые роды или плохое восстановление после них ;)

5

Кобылу двигать надо , причём под всадником они более охотно передвигаются , чем просто на прогулке. Я полностью согласна с Ольгой Ш. Моя родила очень легко  :rolleyes:

6

Так вышло, что я до месяца 7-8 вообще не знала, что кобыла жеребая. В лес бегали на прогулки с галопом, гуляла в леваде весь день, и при -15-18 градусов зимой. Родила сама ночью здорового малыша - это её первая выжеребка была.
Работайте по стенке, без корды, вплоть до легкого кентера, под седлом активный шаг в полях, средняя рысь. Выгул весь день - очень хорошо.
Ну и удачно вам родить!)