Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Задай свой вопрос » Можно ли поить лошадь непосредственно ПЕРЕД тренеровкой?


Можно ли поить лошадь непосредственно ПЕРЕД тренеровкой?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые врачи, конники, любители лошадей!

Как Вы считаете, может ли поение лошади непосредственно ПЕРЕД тренировкой привести к какому-либо заболеванию? Заранее благодарен за ответ.

2

Смотря перед какой (интенсивность) тренировкой и сколько поить... К заболеванию не приведет (если вода доброкачественная ;) ), а вот дополнительную нагрузку на лошадь может оказать... скажется на качестве выполняемой работы. Небольшое кол-во воды (в пределах 1/3-1/2 ведра) иногда даже желательны, если предстоит работа с значительной потерей жидкости с потом.

3

Большое спасибо за ответ!

4

Подскажите еще немножко не по тебе. Можно ли чтоб лошадь при свободно

5

Подскажите еще немножко не по теме. Можно ли чтоб лошадь валялась при работе на корде, если она без амуниции? В литературе идет речь, что это может вызвать заворот кишок, но если есть предрасположенность к этому. А ветврач почему то запретил, с учетом что до этого 3 года и более валялись в начале работы на корде всегда.

6

Ну, при предрасположенности лошадь и просто в деннике может поваляться и "завернуться"... ;) А так - какая разница, поваляется она перед работой или просто во время прогулки на улице? :)

7

... главное, чтоб в корде не запуталась ненароком :)

8

Я правильно поняла, что если лошадь гоняю на корде в начале тренировки, она бежит медленной рысью, останавливается и медленно ложиться, валяется, встает и продолжает медленно бежать, то можно позволить ей спокойно поваляться? Меня очень сильно запугали, что ни в коем случае нельзя позволять ложиться, что это чуть не обязательно вызовет заворот кишок и практически моментальную смерть.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Задай свой вопрос » Можно ли поить лошадь непосредственно ПЕРЕД тренеровкой?