Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гастрит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте! Есть проблема: купили лошадку, текинку, 12 лет, ОЧЕНЬ худую. У нас уже около 2 месяцев. Никак не начнет приходить в норму. Хозяйка заподозрила у нее поражение желудка... гастрит. Подскажите пожалуйста, чем можно лечить. Скорее всего, если он действительно есть, то уже точно хронь... Чем улучьшить состояние, поддержать?

2

на основании чего заподозрили гастрит? Это диагноз серьезный, в нем надо быть ОЧЕНЬ уверенным, чтоб начать лечение. а лучший способ его подтвердить - гастроскопия. Для начала сделайте хотя бы биохимию крови (должны быть глюкоза, общий белок и альбумин, щелочная фосфатаза, креатинкиназа (она же кфк), АСТ, АЛТ, билирубин, мочевина, ионы (кальций, фосфор, калий, натрий, хлор, магний). Лучше сделать еще и общий анализ крови. Никто не знает,чем ваша текинка болела до вас, и чем ее там лечили и в каком объеме, поэтому начните с простого

3

От лошади пахнет по-особому, напоминает что-то кислое, и еще у нее воздушная прикуска, в литературе есть сведения, что это является симптомом гастрита. Да, этого конечно не достаточно для постановки диагноза, гастроскопию нет возможности сделать, кровь возьмем.