Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите в выборе дозы и ингалятора.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дозу эуфиллина на лошадь в.м.
И ещё хочу узнать возможно ли успешно применять небулайзер для ингаляций, какой лучше выбрать? Необходимо делать ингаляции с лидазой.
Заранее спасибо за ответ.

2

Ja davala v tabletkah-tyazelovozu 10 tabletok /1 raz v den

3

Спасибо. А был ли результат от применения эуфиллина в таблетках и как долго давали?

4

эуфиллин привыкание вызывает, его чем меньше, чем лучше. Мне нравится в/м делать по 7-10 мл на лошадь. Но! сразу после введения может быть явная болезненность в месте укола, лошадь может и дрожать от этого - надо прошагнуть полчасика и все пройдет. При внутривенном введении эуфиллин действует выражено на следующий день, эффект ок. 2-3 суток есть. Если надо облегчить состояние сегодня, можно сделать в/в баралгин, а потом эуфиллин в/м. Знаю, что одна коллега назначает эуфиллин в таблетках на несколько дней, а потом переводит на таблетки папаверина
Небулайзер - превосходная вещь! у нас был AirOne, очень нравился.

5

Анна, а как его приспособить для лошади?

6

Есть специальный лошадиный: http://www.racessport.ru/index.php?lang … d=2092.Как человеческий приспособить не знаю, не пробовала...

7

ссылку удалили. если что, в "технологии спорта" есть в разделе "ветеринарное оборудование"
Извиняюсь, в моем сообщении ошибка: при ВНУТРИМЫШЕЧНОМ ВВЕДЕНИИ эуфиллин выражено на следующий день действует, а при внутривенном - сразу. Еще обратите внимание на концентрацию препарата. Для внутривенного введения и внутримышечного она разная.

Отредактировано Аня (08-02-2013 01:28:58)