Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что можно сказать по ренгену про эту ногу ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.uploads.ru/t/8agvV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/2Rlxb.jpg
Вот с таким ренгеном выкуплен конь. Л П . Уважаемые специалисты , что скажете ?

2

Неужели ничего ? и никого из специалистов не глянуло ?

3

Что Ланкастеру 16 лет, и в сентябре ему делали рентген левого переда для ковки или по причине хромоты. Возможно, была торцовость передов, исправляли. а может и хромал на путовый сустав. А вторая нога тоже такая кривая?

Отредактировано Аня (15-02-2013 22:37:48)

4

Аня, спасибо. А ренген Вы делали ? Просто так подробно наверно может знать только тот врач , который знает коня . Вторую ногу если чесно не разглядывала, т к конь не мой, но просто хозяйка просила задать вопрос и я исполнила просьбу. Если Вы знаете ещё какие то особенности Ланкастера, то не сочтите за труд, сообщите , дабы не навредить коню и составить правильную работу для него

5

елена777, извините, но я Вас "купила" :). На снимке написано, что лошадь Ланкастер, 1997 г. р., фамилия владельца есть и дата снимка, написано, что левый перед. Судя по неправильным углам в суставах конечности, на вскидку была торцовость, которую пытались исправить. А в районе путового сустава есть изменения на кости, возможно, это проблема в путовом суставе. Если смотреть 1-й снимок, заметна деформация конечности (снаружи, видимо, косолапость), может быть, этот рентген делали для коваля, чтоб понять, почему копыто такое кривое. Поэтому надо еще вторую ногу внимательно рассмотреть, мож на ней то же самое :) А может и проблему в челноке искали, не нашли.

Отредактировано Аня (16-02-2013 11:15:01)