Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нужна помощь!!

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

berri написал(а):

если парнишка будет в ежедневном тренинге- то доза 2 кг норма, а если нет тренинга-дозу уменьшать, так?

Примерно так, зависит от объема тренинга.
При респираторных проблемах такого плана я обычно рекомендую тренинг по состоянию. Если лошади плохо, она бегать не будет, как ни пинай, а если стало лучше, сама предложит движение, тут луше ее не ограничивать. Про артроз я помню, для него важна стабильность нагрузки, т. е. ежедневно и без рывков.

32

Аня написал(а):

Примерно так, зависит от объема тренинга.
При респираторных проблемах такого плана я обычно рекомендую тренинг по состоянию. Если лошади плохо, она бегать не будет, как ни пинай, а если стало лучше, сама предложит движение, тут луше ее не ограничивать. Про артроз я помню, для него важна стабильность нагрузки, т. е. ежедневно и без рывков.

да, я поняла, просто парнишка побегать любит, он из тех, кого пинать не надо, сам будет предлагать ), иногда кажется- дай волю-будет носиться, пока не загонет себя....поэтому и спрашиваю- можно ли ему позволять бегать как он хочет? или ограничивать все-таки?

33

он оооочень терпеливый и честный.... возможно это прокатное прошлое- "все сделаю сам, только не трогайте....". как прокатные лошадки- им плохо, а всем наплевать....беги, вопреки всему....
вот и думаю- то ли ему хорошо и он бегает сам и управляется голосом, то ли по привычке - чтоб только не трогали...

34

Главное наращивать тренинг потихоньку, резкость - ваш враг.
Про гомеопатию все интересно. Я использовала классическую, то есть монопрепарат (1 действующее вещество) Antimonium tartaricum в разведении С30. Такие препараты продаются в гомеопатических аптеках и стоят рублей 30 за баночку с сахарными горошками. Дается по 10 горошков на лошадь 1 раз в день 3 дня. И все, ждем эффекта. В худшем случае не будет ничего. Если препарат подходит, то через несколько дней будет обострение: может подняться температура, усилиться кашель и слегка ухудшиться общее состояние. На этот случай в запасе надо иметь дексаметазона ок 10 мл и баралгин. Дексаметазон вместе с гомеопатией колоть нельзя, он ее нейтрализует. Запас дексаметазона нужен на случай, если Вам покажется, что обострение очень сильное и баралгин состояние лошади не улучшает. Еще через несколько дней после обострения начнет отходить мокрота в большом количестве, а когда она-таки выйдет, коню станет заметно легче. Конечно, такие вещи лучше делать, зная, что на случай чего в доступности есть вет. доктор, поскольку частному владельцу при использовании препаратов может быть по-человечески боязно.
Ну как? не утомили еще Вас наши советы своими объемами? ;)

Отредактировано Аня (30-11-2012 19:51:42)

35

Аня написал(а):

Главное наращивать тренинг потихоньку, резкость - ваш враг.
Про гомеопатию все интересно. Я использовала классическую, то есть монопрепарат (1 действующее вещество) Antimonium tartaricum в разведении С30. Такие препараты продаются в гомеопатических аптеках и стоят рублей 30 за баночку с сахарными горошками.

то есть это человеческий препарат?

Аня написал(а):

Дается по 10 горошков на лошадь 1 раз в день 3 дня. И все, ждем эффекта. В худшем случае не будет ничего. Если препарат подходит, то через несколько дней будет обострение: может подняться температура, усилиться кашель и слегка ухудшиться общее состояние. На этот случай в запасе надо иметь дексаметазона ок 10 мл и баралгин. Дексаметазон вместе с гомеопатией колоть нельзя, он ее нейтрализует. Запас дексаметазона нужен на случай, если Вам покажется, что обострение очень сильное и баралгин состояние лошади не улучшает. Еще через несколько дней после обострения начнет отходить мокрота в большом количестве, а когда она-таки выйдет, коню станет заметно легче. Конечно, такие вещи лучше делать, зная, что на случай чего в доступности есть вет. доктор, поскольку частному владельцу при использовании препаратов может быть по-человечески боязно.

да, доктор есть, хоть и боязно, но попробую))), потому что лечить надо, ситуация такая, что на авось оставлять нельзя!

Аня написал(а):

Ну как? не утомили еще Вас наши советы своими объемами?

Отредактировано Аня (Сегодня 18:51:42)

ну что вы, наоборот! спасибо большое за советы! вопросов-то у меня тоже много)))))) а ветеринария у нас в этой области совсем не развита... на уровне деревни.