Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неперестроенный

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скажите пожалуйста, от чего зависит - останется молодая лошадь неперестроенной, или сложится гормонично, как и положено - холка выше попы?

2

От кормления, условий содержания и эксплуатации (тренинга).

3

Я вот к чему спрашиваю: у меня лошадка( я уже создавала тему про него("жеребёнок - недокормыш") на этом замечательном форуме. ему сейчас 2,6 года. мама  - англо-будённовская помесь, папа - дворянской породы. за тот год, что он у меня - вырос, окреп, и похорошел. Ему ведь еще 3 года рости, но уже медленнее намного... а подруга говорит, что он уже мало измениться...А у нас попа выше холки на 7 см :huh: ...и дед его меня тоже смущает - неперестроенный остался. Условия содержания у нас не плохие, кушаем КРС+овес по мерке 3 раза в день, сено вдоволь... плюс овощи, фрукты стараюсь давать как можно чаще...плюс Са-лизин, чеснок(весна и осень), льняное масло. гуляет по 2-3 часа в день, нагрузки не большие( работа на корде) и сейчас процесс заездки. Вот, мысль, что коняка мой останется неперестроенным не покидает мою голову... :no:

4

http://s2.uploads.ru/t/taL6b.jpg

5

Что Вы имеете в виду под словом "неперестроенный"? Жеребята, пока растут, периодически бывают ПЕРЕстроенными - т.е. попа выше холки. На фото не оч.заметна большая разница в этих промерах... Обычно, пока попа выше холки лошадь растет. Иногда лошади остаются перестроенными и во взрослом возрасте. Это возможно, если в какой-то из периодов активного роста "в холке" у жеребенка был недокорм и прочие причины, которые не позволили ему вырасти в этом направлении на столько, насколько он должен был... такой недорост может не компенсироваться со временем и лошадь остается такой.

6

Ой... я запарилась и ошиблась :blush: . ПЕРЕстроенный... на этом фото не видно, это начало лета, а сейчас разница более заметна, просто нет свежей фотки на ровной поверхности.

7

Значит он всё еще растет ;) Ждите, когда холка догонит попу ;)

8

спасибо!  :flirt: