Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос о Гемавите...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Стоит ли колоть этот препарат молодому жеребцу после хромоты?

2

наверное вы имели ввиду гАмавит?

3

Да, вы правы, я ошиблась. А вопрос остается. Стоит ли его колоть?

4

Ну вообще гамавит то иммуномодулирующий препарат, повышает естественную резистентность (т.е. устойчивость) организма. Думаю после хромоты при каких-либо механических повреждений он не особо результативен....Если конечно не было еще и открытых повреждений

5

Нет, открытых ран не было. Он в леваде баловался, неудачно подскользнулся и потянул мышцу. Ветеренар назначила бальзам двойного действия и укол какого-то розового препарата (я уже не помню как называется). Теперь уже все позади, лошадь постепенно вводится в работу. Но она мне рекомендует колоть гамавит. Я  прочитала о препарате инструкцию, и не совсем поняла зачем его колоть. Но с другой стороны я же и не врач, может у него и другие свойства есть, о кторых я не знаю. По этому я и задала свой вопрос.

6

Хейга написал(а):

Нет, открытых ран не было. Он в леваде баловался, неудачно подскользнулся и потянул мышцу. Ветеренар назначила бальзам двойного действия и укол какого-то розового препарата (я уже не помню как называется). Теперь уже все позади, лошадь постепенно вводится в работу. Но она мне рекомендует колоть гамавит. Я  прочитала о препарате инструкцию, и не совсем поняла зачем его колоть. Но с другой стороны я же и не врач, может у него и другие свойства есть, о кторых я не знаю. По этому я и задала свой вопрос.

Может было сильное воспаление конечно, но сам препарат, в принципе, вреда не приносит, но смысла, лично я, тоже не вижу, лишний раз тыкать животное. Но поскольку я еще не совсем врач, а лишь студентка, хотелось бы услышать еще мнений)))))Желательно врачей)Ау)