Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жеребенок 2 дня , без сосательного рефлекса!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Подскажите пожалуйста !!!Жеребенок пони родился не доношенным ,очень слабенький , на сегоднешний день жеребенку 2 дня , сосательный рефлекс почти отсутствует , кормим с бутылочки ,не встает сам (без помощи ) , но стоит минут по 15 спокойно сам , молока у матери много , в уалет ходит хорошо !кормим и поднимаем каждый час ! по сколько вообщенадо заливать в него молока по норме и с какой переодичностью ? у матер это уже 4ые роды ,3 первых жеребенка без проблем !!! может чем поколоть ?

2

у местных ветов разделябются мнения ! и по поводу количества молока и по промежуткам между кормежек!помогите пожалуйста уже не знаем кого слушать и что делать ?????

3

извеняюсь за ошибки в тексте ! вторые сутки не сплю и бегаю из денника к компу !

4

Крепитесь!!! По количеству давайте столько, сколько пьёт, если вырывается и сопротивляется прекратите дачу. Если поите смесями, не забывайте подпаивать водой. Кобылу сдаивайте обязательно, а то к моменту сосания молока уже не будет. Жеребёнка почаще суйте к кобыле, те подняли и не сразу его кормить, а пусть сначала сам попросит и поищет, если привыкнет к бутылочке, потом сосать вообще не будет. Выкармливал жеребёнка от тяжа, нутрилоном, в первый день давал по 50 мл, каждые 30 минут, к 5 дню дошли до 150, потом мне это надоело (я путью не спал 5 дней, по 20 минут на стуле перед денником) и я отдал его знакомым к приёмной кобыле. Но у меня жеребёнок сам сосал и наевшись уходил. Для пони мне кажется 20-30 мл будет достаточно, если кормить будете часто.

5

спасибо !

6

не вытянули ! сегодня жеребенок пал (((

7

Значит - не судьба! Не отчаивайтесь, а жеребёнку - зелёных лугов.