Добрый день.
У меня молодая кобыла - 2,5 г.
Где-то с неделю назад повредила ножку - переднюю правую. Я не видела как это произошло - вероятно это случилось ночью в сарайке, может как-то встала неудачно, или запнулась обо что-то.Утром я обнаружила что лошадка сильно хромает. Осмотрела ногу - нога опухла сразу над венчиком, немного теплее, чем другие ноги, но не сильно, чуть выше опухшей зоны есть небольшая ссадина - от этого я и думаю, что она как-то оступилась и подвернула ногу. При ощупывании ноги лошадь сильно не беспокоится, наверно не так уж больно.
Ножка сильнее болит по утрам - после долгого покоя она сильнее опухшая и лошадь на нее избегает наступать, а к вечеру опухоль каждый раз становится меньше (но совсем не проходит) и лошадка более свободно наступает на ногу, пыьается даже резвиться - бегает, скачет, правда, прихрамывая.
Общее самочуствие у нее хорошее - аппетит, настроение - все в норме.
Я была уверена, что все быстро пройдет, так как по вечерам она так хорошо себя чувствовала, но, уже который день все без изменений.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чем помочь.
С профессиональным ветосмотром, как это водится, все довольно проблематично, так что нужно стараться все сделать своими силами.
Заранее благодарна.