Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



болезненная опухоль на щеке

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!
Вы моя последняя надежда!!! У моего коня (мерин 5 лет) появилась обширная опухоль на морде ,размером с кулак, появилась примерно 2 месяца назад ,она болезненная,но не греется, твердая и мешает коню пережевывать пищу.Недели две назад подпиливали зубы, врач сказал что рот чистый и весь зубной ряд хороший ,без отклонений,- вобщем во рту ничего "подозрительного " не нашли. Понимаю что рентген снимки помогут определить причину , у нас к сожалению нет такой услуги и хороших ветеринарных врачей, все отказываются или ставят расплывчатые диагнозы. Пробовали курсом продавать порошок Эквипалазон в течении 10 дней,но динамики никакой не заметили.
Очень буду ждать Вашего ответа ,Анна.
http://s1.uploads.ru/t/eOwao.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yYrs0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gWfIx.jpg

2

Возможно проблема в корне зуба, видно будет только на рентгене. Я бы начала колоть антибиотики широко спектра.

3

а я бы залезла в рот и для начала выяснила, эта шишка в толще щеки или на десне

4

на кости нижней челюсти раньше был накостник небольшой, ветеринар который нам зубы пилил сказал что это повторная травма накостника была и оттуда все поползло дальше ,потому что опухоль появилась сначала прямо на месте накостника ...не в щеке

5

в таком случае действительно необходим рентген. Без него лечить - опасное мероприятие

6

то что нужны рентгены я и сама понимаю...только где же их взять (((((...хоть в человеческую веди коня....(((((( получается что  не лечить???

7

Anna B написал(а):

то что нужны рентгены я и сама понимаю...только где же их взять (((((...хоть в человеческую веди коня....(((((( получается что  не лечить???

Ведь можно и наоборот: человеческого врача с палатным рентгеном пригласить в конюшню

8

Сделали рентген коню , снимки показали воспалительный процесс в области накостника вероятно реакция на сильный удар. все зубки и корни целы ,общий анализ крови показывает воспаление...ни инородного тела ни кисты на челюсти нет , динамики тоже как ни странно нет...собственно пишу с просьбой прокомментировать курс лечения назначенный врачом - кобактан 2,5% по 25 мл 1 раз в день в теч 4 дней внутримышечно и фенил бутазол внутривенно по 20 мл 1 р в день в теч 4х дней...вот как то так. Заранее спасибо!