Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не можем вылечиться в течении 3х лет(((9

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

купила коня с мяса в 2009 году. 2005 году был кастрирован в Хреновском конном заводе.Коня я забираю с назревающими абсцессами, колю бицеллин, хлористый, баралгин, поднимается температура, вялый.... после курса лечения у нас все проходит, но не надолго в ноябре вылазиет все снова, я советуюсь с врачами, на тот момент со знакомым врачом из Москвы по лошадям и с Саратовским, врачом моей подруги. Она мне всячески помогает и я везу коня в Саратов, тот врач согласился нас прооперировать. Когда он посмотрел на наши виноградные грозди абсцессов, сказал сразу - вскрывать их однозначно. Он прооперировал. Сказал, что при кастрации была не расправлена мошонка, сраслась внутри между собой и там плотные фиброзные образования. поставил дренаж, открытые раны, 2 с лишним недели я жила в Саратове, через каждые полтора часа промывала открытые раны и мы шагали, много шагали... Потом приехали домой и все было хорошо до апреля месяца, в конце опреля у нас начинается заново, но только с правой стороны, проколола курс Кабактана, все прошло, в конце июня опять началось, я проколола гамавит, повысить иммунитет хотела, поняла, что все вскакивает при перемене погоды, в сезоны года, под дождем чуть намок и все понеслось по новой... Прививки делали в перерывах между появлениеми абсцессов. Температура перестала подниматься, аппетит был, но настроения не было, в паху все болело, когда дотрагивалась - он визжал((( вот так мы и живем до сегодняшнего момента. гуляем каждый день, кушаем морковку. яблочки, кашки,... В этом году не делала ни одной вакцинации, т.к. последний раз очень долго лечились, за май месяц прокололи 2 курса антибиотиков, сдавала бак.анализ на антибиотик, чтобы зря не колоть, промывала гнойники, закладывала туда мази, антибиотики....

2

болячка

3

болячка 1

4

не очень понятно, что вы хотите услышать.
облегчить состояние животного можно только с помощью оперативного вмешательства для удаления не вышедших остатков шовного материала, на которые , судя по всему,  у лошади реакция отторжения. Такое вмешательство проводится на лежащей лошади, велика вероятность  того, что есть проблемы в паховом канале и прилегающих листках брюшины, поэтому я бы рекомендовала провести подобное вмешательство в клинике под присмотром квалифицированного персонала, так как нужен после операционный контроль  и проведение тако.

5

й операции в полевых условиях чревато перитонитом

6

К сожалению, соглашусь с keita. Проблему надо поискать еще и выше, в районе брюшной полости, иначе это все будет бесконечно.