Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что у коня с копытами. Конь мерин 1993 года рождения, печорской породы. По природе у него плоские копыта и очень запущенные стрелки, крошащийся копытный рог ниже фотографии задних копыт.http://s1.uploads.ru/i/FnQcm.jpg
http://s1.uploads.ru/i/rvgX7.jpg

на 1 копыте такое ощущение,что стрелка гнила и начала перерождаться в новую стрелку видно переход здоровой части на больную,может быть такое или нет или это просто было повреждена стрелка. Скажу,что конь ни когда видимо не расчищался из-за этого такие проблемные стрелки, иногда бывает хромота на задние ногу, фотографии после расчистки. Работается по глубокому песку, уже 2 года стоит в конюшне с 3-х разовым питанием (сено,овес), полы в денниках деревянные с опилками, бывает,что опилок нет, по зиме часто стоит на сене.  уборка денников ежедневно.
http://s1.uploads.ru/i/lgBF9.jpg
http://s1.uploads.ru/i/wn6Yu.jpg на этих фотографиях 2 заднее копыто, меня интересует шишечка на боковой борозки стрелки,что это может быть? стрелки копыт обрабатывались перекисью и делалась томпонада с дегтем ежедневно. Стрелки стали лучше.