Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Задай свой вопрос » Помогите,не знаем что делать,проблемы с жеребцом! Очень срочно!!! Сос!


Помогите,не знаем что делать,проблемы с жеребцом! Очень срочно!!! Сос!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Выпустили жеребца в небольшой косяк,3 кобылы.Неделю ходил с ними все было в порядке.Загнали на бас для добавления еще одной кобылы,причем она не в охоте.Жеребец с ней познакомился-интереса не проявил,все было нормально.Оставили на ночь.Утром обнаружили,что у жеребца опухоль на члене.Свалили,промыли марганцовкой,осмотрели член-неправильно собрался.Внутрь ушла головка члена,а кожа у основания члена осталась снаружи.Когда жеребец нервничает и пытается подобрать член-опухоль собирается в виде мешочка и отвисает у основания члена,около яичек.Когда он расслабляется-и немного высовывает член,кожа растягивается и опухоль равномерно распределяется по всей поверхности-смотриться,как-будто он немного возбужден и от этого утолщен,при этом головка члена находиться внутри кожицы-наружу не высовывается.Очень переживаем,не знаем что делать,т.к. наши ветврачи посоветовали сдать на мясо,потому что с таким никогда не сталкивались и не знают,что делать.ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!!!!! Жеребец очень дорог.Можно как-то выправить головку члена? Буду благодарна любой подсказке и совету.Пишите на почту: K.Berezentseva@mail.ru Нет возможности целый день проверять форум(((( уже не знаю,к кому обратиться за помощью(((( Помогите,пожалуйста!!!!! С уважением,Екатерина.

2

Может кобыла откозлила?? Попала.. Яички не опухли???

3

Очень похоже на ушиб. У нас такое было, прошло через несколько дней. Член вообще не мог убираться из-за опухоли. Промывала и смазывала смягчающей мазью, чтоб не пересыхал. Хорошо средства от мастита, которые вводят в вымя. Они долго не высыхают.

4

Опухли яйца у жеребца- что может быть причиной? как лечить? можно ли крыть в это время?

5

они по-разному опухают. надо вид отека знать. Если воспаление - одна тема (например, это последствия травмы), если отек как пластилин - это застой, надо причину искать. Насчет крыть: созревание спермиев сильно зависит от температуры, если она большая,спрма будет некачественная, оплодотворение может не наступить


Вы здесь » Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей » Задай свой вопрос » Помогите,не знаем что делать,проблемы с жеребцом! Очень срочно!!! Сос!