Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понос

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У жеребца 11 лет начался понос. В данный момент проставляю ему по назначению ветврача цефтриаксон 2 раза в день и эуфиллин (он кашляет очень давно, купили таким в этом марте). В общем за день до этого привезли нам корма и поставщик предупредил, что отруби с Новосиба, так как в нашем городе производство приостановлено. А овес с нашего города...утром он отказался от каши...а днем я заметила сильный понос. вот уже 2 дня я ставлю лиарсин. Он много пьет. Как остановить понос? Еще рулон сена новый начали, оно отличается от предыдущего. Но понос только у жеребца. у 3х других все хорошо

2

смотрела ветеринар. живот напряжен. прописала пока воду с марганцовкой и кору дуба заваривать...кормить геркулесом запаренным и давать семя льна

3

понос не проходит...

4

Уберите концентраты - первое.
Семя льна - запариваете?сколько?
Понос с запахом?как часто?

5

Спасибо огромное за ответ! Конь сам отказывался от концентратов поэтому их убрали сразу же. Нам прописали ветом. Я в воду добавляла и в горсточку лакомств. Понос проходит. С каждым нем кал все гуще. Грешим на цефтриаксон, убил микрофлору. Исхудал, конечно капитально..и воды пьет ооочень много. Понос без какого-либо запаха...ну навоз и навоз. Просто я помню резкий запах поноса у собак при энтерите. Сейчас калится как обычно. А по первости весь денник удристал

6

Семя льна 3 столовые ложки на литр воды. слизь эту пил. я ее варила и остужала

7

Семя льна - очень мало. 200гр на литр воды.Варить до загустения и уваривания.

8

Просто помню, что моя кобыла продристалась от семени льна в таком количестве и побоялась...сегодня заварю, спасибо!