Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



работа молодой лошади

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

И снова здравствуйте!! Подскажите пожалуйста как правильно работать двухлетку?? Жеребчик,два года,167 см в холке, тракененской породы. Привезён с конезавода,сксзали что заезжен. Верхом не ездим, думаю рано еще,жалко. Работаю на корде: две рыси по 7 мин. в разные стороны,потом минуты 3 рыси 1мин галопа в разные стороны.   Что можно ещё для его возраста?? ковалетти? клавиши? развязки? Когда лучше заезжать??  Заранее спасибо!

2

Он же уже заезжен... 1минута голопа это ничего, вообще это не тренировка на корде, а разминка, увеличивайте нагрузку, в его возрасте полезны всякие потягушки, ковалетти - так он будет более гибким и маневренным. А ездить на нем можно, при условии легкого веса всадника и хорошего седла. Раз он заезжен подсаживайтесь на него пару раз в неделю и просто шагайте, так вы не навредите лошади и лошадь не забудет, что она заезжена.

3

Спасибо! Может быть кто то ещё,чего нибудь полезного подскажет??

4

А что подсказывать то.Садитесь и работайте вмеру под верхом.

5

Спасибо за ответ! Просто жереб выглядит совсем ребенком,по этому и жалко...  Какой вес всадника,оптимальный? Для него?

6

Тракены позднеспелые лошади. За рубежом раньше 3-х лет не начинают заезжать. Работа на корде может привести к повреждениям суставов. В идеале - гулять целыми днями, чтобы была возможность двигаться постоянно.

7

Ladora написал(а):

Тракены позднеспелые лошади

Вот и я про то же.... Гулять целый день,возможности нет=( Гоняем на корде, радиус 10 метров,и часто меняем направление.

8

mysha80 написал(а):

Гулять целый день,возможности нет=( Гоняем на корде, радиус 10 метров,и часто меняем направление.

mysha80 Вы принесете только пользу коню, если будете работать его под верхом (шагом в основном), чем гоняя коня по кругу, даже на 10ти метровой корде Ladora права корда чревата различными вывихами. Вес всадника до 60кг вполне по силам молодой лошади и не принесет ей вреда или дискомфорта, но так же конечно важно, чтобы всадник хорошо сидел. У молодого коня сухожилия, мышцы легко приспосабливаются к изменениям, и аккуратно работая под верхом вы наоборот вырастите сильного выносливого коня, чем если он у вас будет стоять лет до 5ти и колбаситься на корде 30 минут в день.