Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странная хромота???

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Кобыле 2 года . С марта месяца начали потихоньку двигать её на корде, нагрузок не увеличивали, работать начинали с шага , постепенно вводить рысь . Работалась не более 30 мин , начинали с 10, чтобы не надоедать. В конце апреля кобыла начала прихрамывать на правую заднюю ногу. Наш берейтор подсказала, это говорит растяжение надо повтирать мазь и все пройдет , только не охлаждающе согревающую, а лучше всего троксевазин. Стали втирать через 3 дня у нас стало все хорошо, начали потихоньку опять работать , через неделю все опять повторилось.И что самое интересное никаких припухлостей нигде нет, только иногда когда с ней шагаем слышиться хруст в суставе.С утра её выводят она прихрамывает, а к вечеру когда расходиться начинает даже бегать и играть с другими кобылами. Да понятно что надо вызывать рентгенолога и смотреть , но пока нет такой возможности ,может подскажите что еще можно предпринять? Да еще вопрос: в начале июня собиралась отправить её на летние каникулы в поля, там круглые сутки гуляют , но есть одно но: приезжать туда каждый день нет возможности и осматривать её ногу, поэтому сейчас всё под вопросом насчет летних каникул лошадке.

2

Восстановления после растяжения в течение 3 дней не произойдет. Сухожильная ткань восстанавливается очень медленно, на что требуется иногда не один месяц. Не долечили. Еще у молодых лошадей могут быть чипы, что диагностируется только рентгеном.

3

Спасибо, а что аткое чипы? И все таки стоит ли её отправлять в поля?

4

Нашла про чипы , спасибо.

5

всё ,вызвали рентгенолога.

6

Здравствуйте. Приезжал к нам рентгенолог, посмотрел нас . Всё у нас хорошо. Прописали покушать гела пони, но взглянув на цену подкормки , пришла в ужас(((. Отдав 6 т.р. за рентген и сейчас оплатить такую же цену за подкормку- у меня есть конечно же деньги , но я не миллионер!!! может подскажите есть что нибудь на подобии Гела пони?

7

Извините , не написала для чего подкормка.... для поддержания связок , костей и сухожилий..

8

ГелаПони какой именно назначили (Артро, Хондро)?

Отредактировано Ольга Ш. (29-05-2012 12:54:55)

9

Я наверное профилактика , есть такое ? Вобще мне сказали только Гела пони , а про то что там еще и разновидности есть, я даже не подозревала)) наверное всё таки хондро)

10

Тогда смотрите добавки суставные с глюкозамином и хондроитином... из "работающих" вариантов - порошок "ФлексиДжоинт" и "СуперДжоинт Н.А."(Эквиминз). Хотя, относительно выгоды в цене - трудно судить... У ГелаПони Хондро ведро большое, вроде как... А у этих добавок фасовка по-меньше... если пересчитать на вес - не факт, что выиграете в цене ;)

11

спасибо огромное 8-)