Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!,прошлом году купил полукровного жеребца,ездил на нем месяц,потом начал готовить  на скачки он захромал на правую ногу,приходил ветеринар оказалась что ему дали сильную нагрузку и что он хромал от плеча,потом прокололи его где то неделю катался он с ново захромал,так когда едешь шагом он не хромает,переходишь на рысь начинал хромать,как-то раз выгуливал его он убежал, потом я его нашел привел он пришел на трех ногах не наступая на правую ногу,сейчас кладешь седло начинаешь тянуть подпругу он горбиться и не может ходить,а так без седла бегает не хромает,я незнаю что делать помогите пожалуйста!!!спасибо за внимание.

2

А вы территориально где находитесь? Вызовите Ягупова на осмотр, он в хромоте асс

3

в астрахани,а он от куда?

4

Хромота часто возникает при повреждении сухожилий, а для их восстановления нужно не менее 6 месяцев.

5

По некоторым признакам мне кажется, что проблема не в ноге, а в грудном отделе позвоночника. Но не видя лошади можно только гадать...

6

Может вы правы дело действительно в позвонке,потому что без седла он бегает не хромает,а с седлом,вообще не идет и горбиться,а чем лечит подскажите

7

Надо обязательно вызывать врача, чтобы сделал тесты и блокады. Помимо спины, если это она, может быть вторичная проблема в ноге. Есть очень простой тест на седелку (можно седло) - пробежитесь в руках сначала голым (лошадь), потом надеваете седелку и сразу в рысь - если хромота резко усилится или появится, проблема в спине. Но опять же нужен врач, чтобы определиться, какое именно место и туда уколоть, поискать вторичные проблемы и т.п. Наверняка где-нибудь недалеко есть ипподром или хозяйство, откуда можно пригласить опытного врача-лошадника. А пока Вы его ждете, и если тест на седелку положительный, могу порекомендовать только одно - если работаете - не рысите; почему-то при патологии спины рекомендуют шаг-галоп без рыси.

8

спасибо!за совет

9

Шамиль - в вашем, как и в нашем регионе -работает Томара.Она по Кавказскому округу ездит на вызова.Может слыхали про нее.Свяжитесь.Она к скаковым всегда ездит.