Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пчёлы и лошади,что иметь в аптечке.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые специалисты, посоветуйте пожалуйста что нужно иметь в аптечке и в каких дозировках на случай покусов лошадей пчёлами. Конюшня недалеко от пасеки,метров 100. Хочется иметь хоть какую то страховку от печальных  последствий.

2

Присоединяюсь к вопросу. У нас тоже стали многие жители заводить пчёл.

3

Супрастин, тавегил, пипольфен. На лошадь примерно 6-10 мл. Еще добавляют дексаметазон при сильных отеках, от 5 до 15 мл. Иногда требуются большие дозы, в критических случаях.

4

Большое спасибо. Пожалуйста уточните. Что как и когда применять,способ введения ,последовательность.Что делать в критической ситуации .Я не вет ,но с лошадьми давно,очень .С такой проблемой не сталкивалась ,но хочу знать что делать и как не навредить. Поэтому и прошу помощи и точности.  До ветов от нас далеко и безнадёжно.Так что помощь придётся оказывать тут сейчас и мне. Хорошо если не придётся.но.....
Очень благодарна что откликнулись)))))

5

Последовательности никакой. При укусе колите один из перечисленных препаратов. При сильных отеках (когда опухает морда, ноги) применяют еще дексаметазон.

6

Всё поняла,ещё раз спасибо.