Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мягкие бабки у малыша

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Родился малыш с очень длинными и мягкими бабками. Может кто сталкивался , у нас это впервые, будет гулять окрепнут ?Передние вроде как нормально, а задние вот такиеhttp://uploads.ru/t/a/B/0/aB0Uk.jpg
http://uploads.ru/t/a/J/6/aJ6he.jpg

2

Сбалансированая диета для кобылы (особенно минеральная составляющая) и много прогулок (не принудительных, свободных) для жеребенка - выровняются.

3

У моей кобылы арабки такие бабки были до 1,5 лет. Сейчас как не бывало. Все ушло. Конечно, немаловажную роль играет рацион кобылы.

4

А что посоветуете ей давать ? И ещё  , почти всю беременность ей давали примерно 3 кг отрубей и от силы 1 кг овса , сена вдоволь . Могло ли это повлиять на жеребёнка ? просто я  против такого количества отрубей .

5

Дисбаланс кальция и фосфора вполне может развиться после такого рациона. Отрубей дают максимум 1 кг на взрослую лошадь. По возможности сдайте кровь у кобылы и жеребенка на содержание кальция и фосфора.

6

Наблюдала за развитием троих жеребят с проблемами связок в этой области. Однако ротации суставов не было, это не мало важно. Так как у хозяев денег не особо, да и тратиться они не хотели на них- никаких лекарств и тд., Жеребята находились почти весь световой день на улице и кололи элеовит, кобылам колол витамины (мульти), в плане рациона: сено вволю, норма овса с отрубями для лактирующих, небольшие нагрузки. К трем месяцам связки укрепились процентов на 60% . Сейчас продолжаю наблюдать за ними.

Отредактировано Alla Tishkovich (24-04-2012 20:05:38)

7

Спасибо , приняли на вооружение советы