Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Помогите с расшифровкой ЭКГ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые специалисты прошу совета. Сегодня сделали Экг...по словам ветврача, все очень печально. Важно ваше мнение как специалистов.
http://uploads.ru/i/N/W/7/NW7Su.jpg
http://uploads.ru/i/P/G/M/PGM60.jpg

2

Ну неужели никто не может помочь?

3

экг надо рассматривать вкупе с клиническими признаками. Опишите, пожалуйста, проблему.

4

У коня шумное дыхание, на любом прибавленном аллюре. В состоянии покоя, ветеринар всегда при прослушивании диагностирует аритмию.
Если я правильно понимаю, кардиограмма либо показывает изменения в работе сердца...либо нет. Кардиограмма делалась в  состоянии покоя.

5

Ответы на приблизительно такие вопросы помогут сократить время, внесут больше ясности, ускорят ответ ветврачей.
1)Пол, возраст, порода лошади
2)Анамнез жизни - где содержится, чем кормится, как гуляет/работает
3)Когда начались признаки заболевания/какие, как долго продолжаются
4)Чем-то лечились/чем, результаты лечения

6

1) Мерин, 6 лет, русский рысак
2) До 2 лет содержался на конюшне, где и был рожден...далее был взят на испытания...затем вернулся на конюшню, после травмы плеча, и с подорванной психикой. Далее работал около года в прокате.
Затем я его выкупила, в данный момент несет легкую нагрузку. Ежедневный выгул пару часов ( больше нет возможности((), кормление: сено не ограничено, утром 1 кг овса, в обед отруби, вечером запариваю овес+отруби. Подкормки чеснок, льняное семя, кардиосбор.
3) С первого дня знакомства с лошадью наблюдалось громкое дыхание, которое долго восстанавливается после работы. Конь сам по себе пугливый, легковозбудимый.
Биохимия показала недостаток калия. Остальные единицы в норме. Врачом был назначен курс препарата панангин, кардиосбор.
Затем сделана данная кардиограмма.
Очень переживаю. Не знаю как правильно работать, если действительно есть нарушения.
Мы из провинции, и недостаток диагностики на лицо.
Поэтому и прошу совета и помощи здесь!