Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Опухла нога у чистокровного жеребенка. Нужна помошь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Доброе время суток. Мне очень нужна помощь с моим жеребенком. Дело в том, что у него опухла нога, а точнее задняя сторона скакательного сустава. Как ему помочь? Спасибоhttp://uploads.ru/t/k/G/e/kGeT6.jpg

2

А причина отека/опухоли? Травма была? Или, может, на жестком полу спать приходится?

3

а что там зеленкой вымазано? не царапины?

4

Ольга Ш. написал(а):

А причина отека/опухоли? Травма была? Или, может, на жестком полу спать приходится?

Да нет. Не было никакой травмы. Днем на улице гуляет по траве, ночью в деннике с подстилкой. Причину опухоли я не знаю. Взяли кровь на анализы, будет известно через пару дней. Пока назначили  "дитрим" и таблетки "сульф"

5

Роня написал(а):

а что там зеленкой вымазано? не царапины?

Посоветовали, местные врачи.....А так еще делаю прогревающие компрессы

6

я ж не просто так спросила. По мне, похоже на флегмону; значит, должны быть ворота инфекции - ссадины или дырочки.

7

Вы подробнее описали бы, когда появилась опухоль, греется/не греется, беспокоит жеребенка или нет? А на основании чего врачи антибиотики назначили? Дырок точно никаких нет?
Просто Вы инфо даете в очень усеченном виде и приходится задавать оч.много вопросов... Наши врачи не телепаты ;) к сожалению...