Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите. пожалуйста...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите, как снять охоту у кобылы. Кобыле 4 года. не жеребилась, в период охоты невозможно работать, бесится. Впереди спортивный сезон.

2

Существуют гормональные препараты, которые используются для предотвращения охоты. Делают их в период покоя. Частое применения ведет к большим проблемам в репродуктивной системе. Если кобыла в охоте больше 14 дней, то стоит проверить яичники на наличие кист и других патологий.

3

ПОдскажите пожалуйста, какие препараты, и по какой схеме делать? У нас большие проблемы с наличием вет вречей

4

А то, что эти препараты ведут к проблемам впоследствии, это ничего? Лучше проверьте сначала яичники, если охота длится долго. Препараты назначаются и делаются только ветврачом, иначе просто сорвете гормональный баланс у лошади.

5

Охота длится не долго , как положено. Просто эти две недели у лошади с психикой проблемы, бесится, не хочет работать, лошадь в спорт, был бы жеребец - кастрировали бы...
У охотничьих собак с проблемой течки в охотничий сезон поступают так же. А у лошадей если совпадает охота кобылы с соревнованиями?

6

Потом этих же охотничьих собак приносят на удаление пиометры (гной в матке) и с раком молочных желез. Боле 5 раз в жизни эти препараты применять нельзя. Лучше уж воспользоваться успокаивающими сборами, хотя толку от них не так много. Если охота длится, как положено, тогда тем-более не стоит нарушать гормональный фон кобылы. Пусть больше гуляет, это отвлекает и успокаивает.

7

У эквиминса есть, не помню как называется, препарат в шприцах-дозаторах растительного происхождения для орального применения. Я пользовалась им для того-чтобы нормально покрыть психичку, которая в охоте просто сходила с ума. Хорошо успокаивает и не нарушает координацию. Может быть его попробовать. Жаль названия не помню(((((

8

У Эквиминза есть добавка "Найт мэар" (Nightmare) - успокаивающая, специально для таких случаев с кобылами ;) Она на травках - вроде как пишут, что разрешено ФЭИ.