Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кровяные выделения у жеребой кобылы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

здравствуйте! ситуация такая:знакомые купили кобылу у цыган. никакой информации о ней нет. даже не знали что жеребая, пока я не посмотрела. живот огромный, жеребенок шевелится активно, сердцебиение прослушивается. а три дня назад собирались замыть ей хвост, а он в свежей крови и на стенках денника капельки размазаны. хозяева в шоке, ждут выкидыша. при этом больше за это время никаких выделений. жеребенок жив. вымя еще не налилось. аппетит у кобылы отменный, гуляет, жизни радуется. что это было?

2

здравствуйте всем! очень прошу высказать кто что думает по этому вопросу, т.к. ситуация повторилась еще раз. небольшие кровяные выделения, а после них подтеки слизи на задах. кобыла очень активная, смущает еще то, что перекатывается через спину. когда валяется. не может ли жеребенок при этом завернуться? ваше мнение очень важно!!! пожалуйста, поделитесь, кто как считает?

3

kovalena
у меня тоже жерёбоя кобыла на последнем сроке и переваливается через спину, но ничего нет, а вот  слизистые выделения иногда бывают но не много, а какой срок её  жерёбости? хоть бы примерно.

4

я бы сказала, что сроки у нее примерно середина мая. но это чисто мое субъективное мнение. слизистых выделений у нас тоже совсем немного и очень непостоянно.

5

kovalena
так может ей скоро рожать, вот и выделения, но крови по моему мнению не должно быть. а где наши врачи почему ничего не подсказывают.

6

Кобылу нужно осматривать на месте. Скорее всего она холостая.