Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос про сибирку

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Столкнулись с такой проблемой - в клубе, где стоит наш конь, была вакцинация сибирской язвы в сентябре 2011. Нашему коню была сделана эта прививка в апреле 2011 года, поскольку на тот момент он стоял в др. КСК, и в сентябре в нашем клубе нам сибирку не сделали - не прошел полугодовой срок, прививку делать нельзя. В апреле 2012 у нас кончается действие прививки - конечно, можно было бы подождать сентября, и сделать сибирку вместе со всеми в нашем клубе, но на носу стартовый сезон, который мы, получается, пропускаем, да и мало ли, переехать понадобится... Местный фельдшер ничем помочь не смог, сказал, что в индивидуальном порядке сделать сиб. язву нельзя, прививка подотчетная и т.п.
Подскажите, пожалуйста, что делать, таким как мы, переехавшим из др. КСК и не попавшим в график вакцинации сибирки в нашем клубе?)) Возможно ли в нашем случае все-таки сделать прививку, не дожидаясь сентября? К кому в таком случае следует обратиться - к  местной ветстанции? Возможно ли присоединиться к др. клубам, которые в ближайшее время будут делать сибирку, как это согласовать?

Надеемся на помощь. Заранее спасибо за ответы.

2

Узнайте, где будут делать сибирку в ближайшее время. Только врачу придется на Вас оформлять акт отдельно. По правилам, должны были сделать в сентябре и вашему коню, несмотря на срок. Это правила карантина.

3

Ladora, спасибо. Постараемся разобраться.