Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



коньюктевит?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

здравствуйте.
у жеребенка на левом глазе немного припухло и воспалилось 3е веко, + глаз "течет" т.е. из него иногда течет слеза и остаются дорожки от засохшей слезы(?) на шерсти у внутреннего края глаза. 1 раз заметила наличие беленького сгустка слизи(как у нас когда мы просыпаемся). еще мне кажется что к тому времени как я приезжаю спадает небольшой отек, т.к. кожа под глазом визуально чуть-чуть висит ( постараюсь сделать фотку).
в остальном глаз абсолютно нормальный, не щурится, белок не покрасневший, видит нормально, верхние реснички под тем же углом что и на правом глазе, общее состояние лошади тоже нормальное.
мне говорили что это пройдет само, но не проходит уже полтора месяца. не знаю нужно и можно ли беспокоить вета изза этого? можно ли чем то попробовать самой закапать?

2

Пробовали промыть глаз крепким настоем чая? На чистую тряпочку заварки и протереть глаз, убрать всякую грязь. Так несколько дней до выздоровления.

3

необходим осмотр ветврачом, для исключения увеита, инородных тел, воспалительных заболеваний различных структур глаза, могут потребоваться смывы на чувствительность к антибиотикам

4

Лизавета , инородных тел нет, сам глаз не воспален.

keita , большое спасибо, теперь смело вызову вета =)