Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ввоз в Чехию

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите, каковы требования(или где найти) по анализам и вакцинациям лошадей, ввозимых в Чехию из РФ для разведения(пмж, т.е))

2

Посмотрите пока в этой теме Продажа лошади заграницу
Немного изменился порядок подачи заявлений в Россельхознадзор для получения разрешения на ввоз. Теперь обращаться можно напрямую, получать разрешение через систему Аргус. Но все равно обойтись без участия областного управления ветеринарии не удасться. Новый Административный регламент по выдаче разрешений размещен по старой ссылке.
Что касается веттребований Чехии, то это придется делать Вам самим.
Посмотрите также эту тему Ввоз крупного рогатого скота и верблюдов на территорию Евросоюза из РФ
Получить требования Чехии все равно придется, поскольку и в полученном Вами разрешении будет ссылка на ветттребования страны-импортера, и по этим требованиям персонально Вашу лошадь и будут готовить на карантине для пмж. По ним же и выпускать, и оформлять международный сертификат.
Впрочем, вполне можно получить ссылку на выполнение общих требований Евросоюза по лошадиным или точнее на Директиву 90/426.
Если получите требования Чехии на себя разместите на форуме, думаю многим будет интересно.

3

Alekx написал(а):

Немного изменился порядок подачи заявлений в Россельхознадзор для получения разрешения на ввоз. Теперь обращаться можно напрямую, получать разрешение через систему Аргус. Но все равно обойтись без участия областного управления ветеринарии не удасться.

Всё равно спасибо!
саме интересно, что сей этап пройден, разрешение есть, сам возил, помимо аргуса...и БЕЗ чешских требований)) но - какие вакцинации и анализы на что в ВИЭВЕ делать?-проблема, ладно, "будем искать"))

4

для общего развития - там, в чехии, народ на ушах почти: "ни фига себе, аж в министерство идти!" ))) для вас, вялотекущих по жизни чехов, может и проблема)))))) в бытность свою начконом онуфриевки народ вокруг ДО меня решил, что денег платить не надо.....))))

5

oleg написал(а):

саме интересно, что сей этап пройден, разрешение есть, сам возил, помимо аргуса...и БЕЗ чешских требований))

так вот, народ, в ветотделе мсх Чехии ответили, что без официального запроса от гос.органов РФ нияких требований выдавать не будем, лошади - груз согласованный м-ду странами, потому исследования-прививки согласно общим основаниям ЕС, облветотдел запрос делать отказался, не надо ему это, осталось на границе уточнить...

6

Alekx написал(а):

Получить требования Чехии все равно придется,

так вот, в ветотделе мсх Чехии ответили, что без официального запроса от гос.органов РФ нияких требований выдавать не будут, лошади - груз согласованный м-ду странамиЕС и РФ, потому исследования-прививки согласно общим основаниям ЕС, облветотдел запрос делать отказался, не надо ему это, осталось на границе уточнить...может и им не надо?)))

7

Посмотрите Здесь http://www.konevoz.ru/index.php?id=540

8

Zlyuka написал(а):

Посмотрите Здесь http://www.konevoz.ru/index.php?id=540

смотрел уже, тоже ссылка на ЕС и страны-импортёра требования...

9

oleg, помсмотрите мое сообщение в личке?

Отредактировано Alekx (02-03-2012 07:37:51)