Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите по биохимии

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

я его тоже не видела,мне прислали только эти ссылки....
у подруги открываются,она обещала их переслать нормальными,но вот что-то никак....

32

буду ждать... по фоткам еще больше вопросов возникает, хочется самой пощупать, потрогать, видео сосредоточит больше...

33

спрашивайте,что интересует,постараюсь ответить на все вопросы,если надо девочки потрогают,пощупают и все подробно опишут.

34

я конечно буду ждать видео с нетерпением, пускай даже с мобилы. я посмотрю.

Пусть они найдут лошадку примерно такого возраста и такого характера.... есть возможность, если нет то лошадь стаким характером...
поподнимают у нее задние ноги, посгибают во всех суставах, пототводят в стороны, назад вперед, и запомнят ощущения здоровых суставов и движений, потом, на этого пациента перейдут... и его так же пожмякают.... сравнят, насколько отличаются ощущения... может она как тряпка в руках, может нормально... все движения опишите, как вперед дает оттягивать. как назад, как в сторону, под себя, уверенно ли стоит приэтом...  стоит ли он на болной ноге если взять здоровую... если стоит, то не трясутся ли мышцы, не подгибаются суставы, стоит ли он вообще так,
пусть сделают осаживание по прямой линии, как он осаживает, не заклинивает у него коленный сустав (нога выпрямляется вся и не сгибается в колене) или он нормально сгибает ногу во всех суставах...
Пусть раз он танк  по натуре возьмут стерильную иголку и аккуратно протестируют заднюю поверхность кожи ноги, начиная с пута..., реакция (кожу прокалывать не нужно) а если не отреагирует никак, то место где иголочкой тыкали протрите спиртом и всетаки кольните посильней, можно даже кожу проколоть, стерильно ведь, опять реакция..... скажете, и так до седалищного бугра...
ну если начнет отбиваться сразу , то переходите выше, отбивает, выше.... где молчит, то прокалывайте, чтоб ответ был (ну не сильно, не до канюли)...сравните со здоровой, мот он танк вообще, и перед попробуйте уже для полного удостоверения, что у лошади тактильная чувствительность существует -это на крайняк, если молчать будет на оба зада.... (ОСТОРОЖНО чтоб не зашиб)...

Значит дальше , повороты на лево на право. как ноги переставляет...?

ждем, ответов на все это... плохо когда пациент далеко, трудно диагнозы ставить, бывает одно кажется, а на самом деле там .... Бог знает что... и лечится запросто... и наоборот....
Ждем видео ОЧЕНЬ, ПРИ ОЧЕНЬ......
а может у кого открывалось, так сбросте на мыло....
Завтра на работе еще полажу по литературе по фоткам....

35

спасибо вам за все большое, завтра все сделают и ответят!
вы единственный шанс этого малыша....

36

Для восстановление поражения нерва проще всего начать с курса прозерина.

37

нельзя сказать уверенноч то это нерв, по фоткам, можно предположить, но я смотрю на слишком выпрямленую ногу, в коленнном суставе, и подозрения небольшие на его фиксацию без участия лошади.... м/быть вывих коленной чашечки вверх... может и нерв, а это покажет тест с иглой.
Ждем... ответов , а  пока диагноз не уточнен, то пусть сделают ему горячую солевую попону, область крупа, знаете как делать?

В горячую воду (70 гр.) 500 гр соли, 5 гр йода туда помешать, опускаешь мешковину или холщевый мешок, давиш его там в ведре, потом ктото помогает в перчатках бысто бысто его выкрутить, чтоб вода не текла, хорошо сколько силы есть, быстренько его накруп ложите, сверху 2-3 попоны потолще и эласт бинтом приматываете, чтоб нигде не висело, не было дырок на мин 20 - 30, проверяйте, как только  стало там холодать, мешок вытаскиваете, попоны оставляете, потом нижнюю попону вытаскиваете, верхнюю оставляее, и так пока не станет там совсем сухо.....

это для мышц и нервов полезно...

38

С прозерином надо быть поаккуратнее, а то эффект может быть не тот который нужен. Да и дозу правильную долго подбирать...

39

вобщем у нас отбой....

Лена нашла местного шамана(вета) и он сказал,что это просто рахит и растяжение....
выписал витаминки кальций,сырые яйца и эластичный бинтик....
она решила,что это все так  есть и будет дальше у него лечится....

с коленной чашечкой есть проблемы(по описаню Лены)

Отредактировано Natsu (18-09-2007 13:45:03)

40

все равно вышли видео пожалуйста,
хочется знать, растяжение чего, почему рахит.... он конечно худоват для его воозраста, но рахитизма  я не вижу....
что с коленной чашечкой?

41

Рахит??? :O Да как-то рахита особо не заметно... Атрофия мышц, худоба - есть, а вот рахит??? И все таки держите нас в курсе, а то много интересного и непонятного (коенная чашечка, нервы и пр.)

42

У меня было предположение, что грудную он просто отлежал за несколько месяцев-как результат поражение нерва.
В любом случае желаю успеха.

43

постараюсь держать вас в курсе....
растяжение просто связок,каких-только вету известно.....
почему рахит? ну просто рахит,без объяснений,назначил такое лечение:

Вот что прописал Гарику вет:
Катозал подкожно 1 раз в день по 3 мл на 10 дней.
Тетрагидровит по 2 мл подкожно 1 раз в день с периодичностью в 3 дня.
Гамавит подкожно по 3 мл 5-10 дней.
А также в корм подмешивать сырые яйца и добавлять соли кальция (лизунец можно).
Для растянутых связок посоветовал туго повязывать бинт.
Диагнозы:рахитное состояние,растянутые связки,бурсит.
Так же по словам Лены жереб жалуется на боль в бедре,вет видать не заметил этого-придется еще раз вызывать,наверное-когда левую ножку начинаешь отводить в сторону,Гарик сразу отскакивает и не дается.

вот что они ответили по биохимии:
Так теперь по биохимии,забрала я ее,причем даже врач,который мне её выдавал не мог объяснить некоторые анализы.Итак:
Белок-71 г/л
Мочевина-5.4 микромоль/л
Креатинин-134 ммоль/л
Сахар-4.5 ммоль/л
AST-2.23 ммоль/л
ALT-0.23 ммоль/л
Щелочная фосфатаза- 360 нанамоль/л
Гамма глутаминотрансфераза-28 н/л
Осталось два показателя,которые мне врач не смог объяснить,это
Креатинкиназа-
Лактодегидротрансфераза-
В карточке из лаборатории написано
СК-158 н/г
СК МЦ-183 н/г
Вет обещал перезвонить сказать,что есть каждый из этих показателей

Вет так и не позвонил, ихний вет сказал,что все ОК

На правой ноге стоит нормально, на левой с трудом - начинает выдирать ногу и трясутся мышцы. Когда отпустили правую ногу тут-же начал переминаться, левую ногу поднимает, переносит вес на правую.
Левую дает оттягивать назад, не сопротивляется, когда поднимаем правую – сгибается нормально, но при этом выдирает, левая нога трясется, стоит на ней с большим трудом. П. ногу в сторону отводит нормально, При сгибании левой ноги в сторону : Отводит нормально, но при сгибании в скаковом суставе, тут же падает. Болезненно отдается в области таза, при сгибании, движении. С правой ногой ответных реакций нет. В свободном состоянии постоянно подгибает, поднимает левую ногу. Чувствительность задних ног в норме, везде идет ответная реакция. При осаживании немного отводит левую ногу в сторону, суставы сгибаются.

Отредактировано Natsu (19-09-2007 13:19:32)

44

свежие фотки(вчерашние)
http://rr.foto.radikal.ru/0709/87/6b1eafed8e6a.jpg
http://rr.foto.radikal.ru/0709/0d/b3a49df7516c.jpg
http://rr.foto.radikal.ru/0709/32/8944210adfb2.jpg
http://rc.foto.radikal.ru/0709/1c/580f5c59a9d9.jpg
http://rc.foto.radikal.ru/0709/63/d175255ba7d0.jpg

это все левая нога

45

Надо смотреть коленную чашечку!!! В скакательном суставе возможен остеоартроз или перелом какой-либо кости сустава. Биохимия вполне приличная, но нет показателей минерального обмена. Креатинкиназа, лактатдегидрогеназа - это показатели состояния мышц, сердца, почек. Для такой молодой лошади они не имеют значения, так как у молодых жвотных они вседа повышены.

46

не дает отводить ногу в сторону? Коллеги, а не может быть что-то с бедренным суставом, логически.... что может быть там такого?  он ведь старается все время опустить ниже ногу , как бы освободить бедренный сустав.... бедренный бурсит? растяжение связки бедреннгого суства? артрит бедренного сустава...
или у него нога где-то застряла  вырывал, такого не было?
жаль видео не запускается...

47

видео и подробное описание обещали в пятницу(слава богу удалось переубедить)

есть еще вопросы,чтобы все сразу сделали?

48

Да, видео жалко не запускается... Такое положение ноги я наблюдала у лошади с полным разрывом связок коленной чашечки в результате падения после скольжения на льду... Конь тоже сначала плохо ходил, при подъеме ноги, попытке сгибания и любой ротации, отдергивал и чуть ли не падал. Поднять здоровую конечность было не возможно. Может и здесь что-то подобное: вывих, растяжение, разрыв...Честно говоря не сталкивалась с проблемами с бедренного сустава, поэтому ничего не могу сказать.

49

У меня старичок 18 лет потянул бедренную связку, он на ногу 3 дня не становился, думали пододерматит, оказалось бедро, это только после диагностических блокад...
КСТАТИ а вет может  сделвть диагностические блокады, снизу вверх, чтобы уже точно сказать что вот это болит, а сейчас укололи и не болит, это хороший вариант, самый хороший....

50

я сомневаюсь,что тот вет владеет техникой блокад.Подскользнутся он вполне мог,тк в старом "доме" были деревянные полы с дырками и навоз вместо подстилки,плюс после любого дождя территория превращается в месиво. Первые 2 месяца он сам не вставал,после начала лечения через неделю он начал вставать сам. Бурситы у него были в большом количестве. Все видимые мы вылечили,может в бедренном суставе остался.....
Коленные чашечки я попросила хорошо осмотреть и пощупать,описать все в деталях.

51

Надо ногу больную приподнять, затем согнуть именно в коленном суставе, затем отвести ногу вперед, назад и в сторону. При этом надо внимательно слушать звуки которые будут в суставе при исследовании, и ощупать сустав в различных положениях...