Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Волчки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У кобылы 5 лет от роду появились волчки,кобыла в принципе очень спокойная стала вставать на свечи козлить..Посмотрели рот а там клычки повылазили .Насколько мне известно их удалять надо...Может есть другие варианты кобыла возит детей ,естественно должна быть "Аки ангел".Если вариантов нет то как это сделать с минимумом боли для лошади

2

Волчки обычно удаляют, когда они мешают железячке во рту. Если сами по себе не беспокоят и кобыла адекватная - пускай бегает на сайд-пулле, к примеру.

3

Какой сайд пулл у них таких слов даже не знают,и купить его там негде.

4

Я не знаю, кто такие "у них" и где это "его там"))). Можно на капсюле ездить.

5

во первых волчки и клыки  разные вещи
клыки иногда у кобыл выростают и это нормально  рвать их не нужно - они расположени возле резцов
волчки находяться рядом с премолярами  их да нужно  вырывать если это возможно
или же ездить на хакаморах сайдпулах итд

6

Это именно волчки,кобыле мешают  сказали будут дергать..

7

уважаемые веты, расскажите а на сколько это процедура страшная? ( для владельца) 
кровищи много бывает ?  :tired:
и нужен ли потом специальный какойто уход за полостью рта?

8

Не страшная, если владелец не может/не хочет - не надо ассистировать ветврачу, обговорите это дополнительно с доктором.
Про спецуход, применение НПВС, обработки полости рта расскажет ветврач, который будет проводить манипуляцию (чаще всего уход минимален, иногда требуются анальгетики и антисептики для полости рта, но чаще всего обходится применением люголя или "Монклавит"а)