Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



старая рана

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня позвонил знакомый у кобылы жерёбой обострение началось нога задняя отекла .Там в начале осени была рана говорит до сих пор есть болячка периодически обостряется(появляется отек) Он её собрался Диклофенаком колоть,но насколько я знаю жеребым нельзя этот препарат.Вопрос такой чем можно снять воспаление не причиняя вреда будующему жеребёнку.

2

Там наверное что-то зреет; от диклоф станет только хуже. Если нет возможности показать врачу, я бы пока что-нибудь отсасывающее поделала; хотя бы крепкий солевой раствор под бинт. Если так давно, может, и инородное тело. Короче, врача надо.

3

В общем я ему  почти также и сказала,у меня в том году у жеребца кусок щепочки так вышел серез 4 месяца.Пропарить с солью и ихтиолку под бинт.Ещё уколоть бицилин и ношпу (сегодня звонил говорит ест плохо и больно ей.) А фенилбутазон наверно нельзя жерёбым насколько я знаю.А врачей там нет,это хутор на который автобус два раза в неделю ходит... :'(