Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витамин Rovimix® Biotin 2%

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Народ! Что за фирма? Подскажите А какой концентрации Биотин дают лошадям. (подозрение, что это препарат для птиц :)

2

А почему Вы ищите биотин? Лучше брать комплексные подкормки, так как один биотин не дает ожидаемого эффекта.

3

У моего коня торцовое копыто на правой передней. Вот хочу почаще расчищать и хоть немного скорректировать эту проблему.  Я уже заказала БИОТИН ФОРТЭ  через инет. Когда придет не знаю. Там вроде написано, что и шерсть хорошо выглядит. :) Может оставлю до весны, чтобы помочь при линьке.

4

Биотин - будь то кормовой или мед. препарат выпускается в 2%-ом варианте, независимо для птицы или "зверя" или чел-а. Биотин в чистом виде (т.е. добавка содержащая только биотин) видимого эффекта не дает (в лучшем случае внешне что-то может улучшиться через 5 - 6мес применения). Лучше биотин работает в комплексе с Цинком, Медью и Серой или серусодержащими аминокислотами (напр. метионин). Результат от действия таких комплексных подкормок становится виден через 1,5 - 2 мес - на копытах, через месяц - на шерсти.
Надеяться на то, что при применении подкормок или препаратов с биотином копытный рог будет быстрее расти - не стоит. Не будет он расти быстрее! Улучшиться его состояние может: повысится эластичность и крепость, перестанет крошиться или будет медленнее стираться за счет укрепления рога, но вот как дано ему расти на 1см в месяц (+/- в зависимости от генетики), так он и будет, к сожалению :(

5

спасибо за информацию. будем иметь в виду в следующий раз. :)