Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как отмыть свинюшку)))

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

всем здрасти. на конюшне есть помесь фриза с каким то тяжиком. и зимой у нее шерсть доходит до 4 см в длину. ну это не самое главное, проблема в том что она свинья еще та. она да же в снегу умудряется найти грязь. все стоят одинаково, но они чистые а она прям в комьях  грязи. есть санная яма и она именно туда и выволяеться. масть пего вороная. она ходит в санях на прокае, но вот как в зимний пер иуд ее чистить от всего этого не понятно. сейчас она в жутком состоянии, в смысле грязи. так вот вопрос в том  как ее сейчас отмыть??? была мысль прям с шампунем отмыть в конюшне а на ночь завести в помещение теплое. но риск застудить всеже есть. мож кто знает как  таких лошадок поросей чистить???

2

мой способ: ждать когда высохнет грязь, потом работа скребницей, щетками. в завершение натираю влажной суконкой. в последствии выгоняю гулять в легкой попоне, которую легко стирать, а не тратить полдня на чистку таких свинюшек.

3

В Финляндии моют коней даже зимой и даже в тех конюшнях, где нет соляриев ;) Моют, сгоняют воду, сразу одевают шерстяную попону (она отлично отводит воду) и ставят в помешение без сквозняков. Через час-полтора попону меняют (лошадь практически сухая) на другую шерстяную или флисовую сухую. Сама была в шоке, но что есть, то есть - это работает ;)

4

Есть сухие шампуни, но они не всегда хорошо отчищают.

5

вообщемто у меня есть солярий)))

6

Тогда к чему эта тема???

7

просто солярий солярием, но все риск простудить есть. вот и спрашивала мож другие способы есть.

8

Зимой это самый классный вариант - помыли, высушили , причём быстро. :cool:

9

Здравствуйте! Мы из положения выходим на Автомойке :cool: . В каждом городе их навало и отапливаемые и просто ангары с узбеками. У моего знакомого есть несколько моек тёплых, не сквозных. Есть место и помыть и просушить(спец.фены для просушки салонов или просто воздушные компрессоры), просушили, попону одели, тк воздух на мойке в любом случае влажный, и домой. Конюшня у нас не отапливаемая, поэтому в попоне ещё часа 2 стоять. Многие лошади привыкли даже к мойкам высокого давления, особенно если ноги отмывать. Может кому и пригодится мой совет, не у каждых есть солярии и души для коней, а договориться с мойкой может каждый, всегда на мойках есть  свободные посты.

10

Это 5 баллов! А у нас в городе еще автоматические мойки есть. Туда лоша... эээ... машину ставишь, а вокруг ее щетки сами надраивают. Кстати, можно вместе с каретой мыть. Надо ивахновским посоветовать при случае, а то у него вечно перши пыльные.